На сегодня 300 000 человек, которые были зарегистрированы, как вынужденные переселенцы не смогли подтвердить этот свой статус.
Об этом заявил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.
"С 1 августа заработал реестр вынужденных переселенцев, пока он не заработал в полную свою мощность ... Пока не известно общее количество людей, которое по закону являются вынужденными переселенцами, учет продолжается. Но в то же время я могу сказать, что больше 300 000 человек, которые были зарегистрированы как вынужденные переселенцы, они не смогли подтвердить этот свой статус", - заявил Тука.
Напомним, Рада приняла проект бюджета-2026 в первом чтении.
Ранее Вести-ua.net писали, Вторая пенсия: как выбрать негосударственный пенсионный фонд.
Также Вести-ua.net сообщали, На орбите Земли могут появиться тысячи зеркал: зачем нужны отражатели в космосе.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →