В ближайшие дни погода в Украине будет оставаться нестабильной - после волны морозов в страну снова придет южный циклон со снегопадами, метелями и ветром.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Во вторник, 17 февраля, в большинстве областей существенных осадков не прогнозируется. В то же время атмосферные фронты южного циклона повлияют на южные регионы - там ожидаются мокрый снег, дождь и порывистый ветер.
Вечером небольшой снег возможен также на западе страны.
Температура воздуха ночью составит от -5 до -12 градусов, на севере - до -18 градусов. Днем ожидается от -2 до -7 градусов, в северных областях от -5 до -10 градусов, а на юге и юго-востоке - от -2 до +2 градусов, в Крыму - до +9.
В Киеве 17 февраля осадки маловероятны, однако на дорогах будет сохраняться гололедица. Ночью температура снизится до -15...-17 градусов, днем ожидается -6...-8.
По прогнозу Диденко, уже 18 февраля новый циклон с Балкан принесет в большинство регионов Украины осложнения погодных условий. В частности снегопады, метели, усиление ветра и постепенное повышение температуры воздуха.
Напомним, Возле Часового Яра россияне сдаются в плен из-за нехватки еды и воды — 24 ОМБр.
Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.
Также Вести-ua.net сообщали, "Укрпочта" хочет выдавать кредиты пенсионерам: что задумали в компании.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →