В нескольких районах Киева на левом берегу без отопления остаются 926 домов, работы над восстановлением продолжаются круглосуточно.
Об этом сообщает Telegram президента Украины Владимира Зеленского.
"Отдельно разобрали ситуацию в Киеве. По состоянию на сегодняшнее утро до сих пор без отопления 926 домов в нескольких районах на левом берегу столицы. Министерство энергетики и МВД привлекают дополнительные генераторы. Резервы со всей Украины задействованы для помощи столице", - отметил Зеленский.
По его словам, также были доклады по ситуации в Харькове и области после обстрела российской РСЗО. Было попадание по энергетическому объекту - есть значительные повреждения. Восстановительные работы продолжаются непрерывно.
"Также были доклады по ситуации в Киевской области и в Запорожье. Важно, что вся страна сейчас объединена для того, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить устойчивость нашего государства", - добавил глава государства.
Напомним, Спросил, как пройти в метро: в Киеве избили и ограбили военного.
Ранее Вести-ua.net писали, Чи існує Українська Православна Церква в Україні?.
Также Вести-ua.net сообщали, "Нафтогаз" подтвердил атаку на свое предприятие в Бродах.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →