Вследствие вражеских атак по энергетическим объектам в ряде областей Украины утром 5 декабря ввели аварийные отключения света.
Об этом сообщает "Укрэнерго".
Как отметили в компании, ночью россияне атаковали энергообъекты в нескольких регионах. Вследствие этого есть поврежденное оборудование и локальные обесточивания.
Аварийно-восстановительные работы уже начались. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее оживить всех потребителей.
В Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской и Кировоградской (частично) областях пока вынужденно применяются аварийные отключения.
Отмечается, что обнародованные ранее графики обесточиваний в этих регионах временно не действуют. Аварийные отключения будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме.
Напомним, Си Цзиньпин сделал важное заявление о мирном соглашении по Украине.
Ранее Вести-ua.net писали, Знущання над споживачами: як через недолугі рішення українці залишились у боргах за газ.
Также Вести-ua.net сообщали, Стоимость валют: доллар почти без изменений, евро подорожало, - Reuters.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →