В ДТЭК объяснили, почему света больше дают ночью, а не днем. Объяснение простое — объем потребления.
Об этом рассказали в ДТЭК.
Как отмечается, ночью гораздо меньше потребления. После полуночи большинство промышленности и офисов не работают. Люди спят и потребление существенно уменьшается, поэтому ночью можно меньше выключать свет.
Зато утром и вечером ситуация другая — это пиковые часы. Люди в это время активно пользуются бытовыми приборами и нагрузка на энергосистему значительно увеличивается. Именно в эти моменты приходится применять больше отключений, чтобы удержать баланс и не допустить аварий.
«Поэтому ночь — это время, когда света хватает большего количества людей. А день и вечер — каждый киловатт на счету», — завершили в ДТЭК.
Напомним, Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы.
Ранее Вести-ua.net писали, "Умные" счетчики в доме: стоит ли потребителям бояться новых приборов.
Также Вести-ua.net сообщали, Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →