В Тернополе 64-летний житель потерял 28 100 долл. (более 1 млн грн), переведя средства на счет фейковой инвестиционной платформы.
Пенсионер откликнулся на объявление в соцсети и поверил «брокеру-аналитику», который затем исчез.
Об этом сообщила полиция Тернопольской области.
17 октября тернополянин сообщил в полицию, что стал жертвой мошенничества и потерял 28 100 долл. Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей увидел объявление об обучении инвестиционной деятельности и возможности получить прибыль. По указанной в объявлении ссылке пенсионер связался с человеком, который представился брокером-аналитиком.
После регистрации на сайте житель Тернополя начал переводить деньги со своего электронного кошелька на предложенный счет. В период с 27 июля до 17 октября мужчина провел несколько переводов на общую сумму 28 100 долл.
После этого связь с «брокером» оборвалась, а доступ к платформе был заблокирован.
Правоохранители начали по данному факту уголовное производство по признакам мошенничества.
В полиции призвали не доверять легким деньгам и быть крайне осторожными, инвестируя через непроверенные онлайн-платформы.
Напомним, Россия осуществила новую масштабную комбинированную атаку: что известно о последствиях обстрела.
Ранее Вести-ua.net писали, Уроки під звуки сирени: яким буде новий навчальний рік в Україні.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 23 октября: прогноз для каждого знака зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →