В Киеве задержали мужчину, который во время проверки военно-учетных документов укусил полицейского. В ТЦК дали объяснения.
Об этом сообщает Киевский городской ТЦК и СП.
По данным ТЦК, инцидент произошел 2 сентября 2025 года во время мероприятий по оповещению. Военнослужащие вместе с полицией остановили гражданина для проверки документов и выяснили, что он находится в розыске по ст. 210 КУоАП.
"Когда ему об этом сообщили, гражданин начал вести себя агрессивно. В дальнейшем была попытка успокоить гражданина, но в ответ гражданин укусил работника полиции за руку", - отметили в центре.
После этого правоохранители решили применить наручники, а для безопасного задержания привлекли военных.
Впоследствии мужчину доставили в районный ТЦК и СП для прохождения военно-врачебной комиссии.
Напомним, В Одесской области во время пересечения границы застрелили украинца.
Ранее Вести-ua.net писали, Уроки під звуки сирени: яким буде новий навчальний рік в Україні.
Также Вести-ua.net сообщали, Массированный ночной обстрел Украины: какие повреждения и что известно о пострадавших.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →