Подозреваемый в убийстве народного депутата Украины Андрея Парубия признает, что убил его и хочет пойти на обмен, чтобы в России найти тело своего сына. Об этом он сказал в комментарии журналистам в Галицком райсуде Львова сегодня, 2 сентября, где ему будут избирать меру пресечения.
В видео, которое разместило "Еспресо" подозреваемый в разговоре с журналистами признал свою вину, отметив, что отомстил украинской власти.
"Да, я признаю, что я его убил", - сказал он.
Он отрицает информацию в СМИ о том, что российские спецслужбы шантажировали его из-за погибшего сына, относительно возвращения его тела.
"Это не правда. Все, что я хочу - чтобы скорее был приговор. Да, я признаю, я его убил. И хочу проситься, чтобы меня обменяли на военнопленных, чтобы я смог поехать и найти тело своего сына", - подчеркнул он в разговоре с представителями СМИ.
В ответ на вопрос, почему он убил именно Парубия, который сейчас в оппозиции, а не у власти, подозреваемый ответил:
"Потому, что он был рядом".
"Если был бы Петя. Если бы я жил в Виннице, то был бы Петя", - добавил он, вероятно, имея в виду лидера партии "Европейская солидарность" и экс-президента Украины Петра Порошенко.
Напомним, "Всё было довольно плохо": Трамп в Белом доме давил на Зеленского, - Reuters.
Ранее Вести-ua.net писали, Громкое политическое убийство: как полиция искала возможного преступника и каковы его мотивы.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине ожидается резкая смена погодных условий: прогноз до конца недели.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →