Синоптики озвучили прогноз погоды на новую рабочую неделю

Несмотря на отсутствие осадков, о зиме напомнит мороз
10-02-2025, 11:57 / Автор: Віталій Павлюк
/
1.5т

Новая рабочая неделя в Украине будет безснежной. Несмотря на отсутствие осадков, о зиме напомнит мороз.

Об сообщает "Укргидрометцентр".

Понедельник, 10 февраля

В понедельник, 10 февраля, в Украине будет сухо. Ночью ожидается ощутимый мороз, в Луганской области до -10 градусов. В остальных областях ночью будет до -9, -7 градусов, в зависимости от региона. "Теплее всего" ночью будет в Крыму, до -5 градусов.

Днем также вероятен мороз. И если в большинстве регионов ожидается днем в пределах -1...+1, то в Луганской области и днем будет до -6 градусов. Также в части регионов ожидается до -3 градусов, например в Хмельницкой и в Житомирской областях. В приграничных областях днем вероятен мороз до -5 градусов, например, в Харьковской и Донецкой областях и даже в Киеве.

Теплее всего днем будет на Закарпатье в пределах +4...+6 градусов. В Киеве ночью до -9, днем до -5, осадков не будет.

Вторник, 11 февраля

Во вторник, 11 февраля, в Украине погода будет аналогичной понедельнику, 10 февраля. Правда, максимальный ночной мороз "снизит ставки" до -9 градусов. Он ожидается ночью в приграничных регионах по всему периметру страны, за исключением юга, где ночью будет до -7, а в Крыму до -5 градусов.

На Закарпатье, несмотря на ночной мороз в пределах -7, днем будет в пределах +4...+6 градусов. В Киеве ночью -7...-9, днем - -3....-5. Осадков нигде не ожидается, будет сухо.

Среда, 12 февраля

В среду, 12 февраля, в Украине днем проявится плюсовая температура не только на Закарпатье. Осадков все также не ожидается. Так:

  • до +1 градуса будет в Ровенской, Тернопольськой, Хмельницкой, областях;
  • днем 0...+2 градусов ожидается на Волыни, на Прикарпатье, во Львовской, Черновицкой, Херсонской, Николаевской, в Винницкой областях, в Крыму;
  • в пределах +1...+3 градусов будет в Одесской;
  • +4...+6 градусов, как в предыдущие дни, на Закарпатье.

Ночью в части регионов сохранится максимальная температура до -9....-7 градусов. А в Черниговской мороз будет рекордным, до -10 градусов.

В Киеве ночью -7...-9, днем 0...-2 градусов, без осадков. Днем холоднее всего будет в Луганской, Донецкой, Харьковской, Суммской и Черниговской областях, в пределах -1...-3.

Четверг, 13 февраля

В четверг, 13 февраля, погода будет схожа с предыдущими днями. Будет все так же сухо и морозно. Максимальный мороз вероятен ночью в Черниговской области, до -10 градусов. В остальных регионах ночная температура будет держаться на уровне все тех же -7...-9 градусов.

Отметим, что днем холоднее всего будет в Харьковской, Сумской, Черниговской областях, -1...-3 градусов. При этом в Луганской и Донецкой областях верооятен днем небольшой, но "плюс", в пределах до +1 градуса. Теплее всего днем будет все так же на Закарпатье, +4...+6 градусов.

В Киеве без осадков, ночью -7...-9, днем 0...-2 градусов.

Пятница, 14 февраля

В пятницу, 14 февраля, ночью все так же будет мороз. В Черниговской и Черкасской областях ночью он будет максимальным по стране, до -10 градусов. В большинстве областей ночью температура опустится до -9 градусов. Теплее всего ночью будет, например, в Луганской области, до -5.

Днем температура поднимется и ожидаются довольно ощутимые "плюсы". "Жарче" всего будет в Закарпатской и во Львовской областях, в пределах +4...+6 градусов, даже на юге днем максимально будет только до +4, в Одесской области. Холоднее всего днем будет в Харьковской и Сумской областях, в пределах 0...-2.

В Киеве без осадков, как и по всей стране. Днем ожидается -1..+1, ночью -7..-9.

Напомним, В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси.

Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.

Также Вести-ua.net сообщали, 24 декабря в Украину ворвутся морозы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
315
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
255
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
295
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
278
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
321
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
997
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
450
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
382
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
426
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
365
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
535
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
780
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
357
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
585
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
875
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
436
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
543
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.4т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
479
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
592
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
887
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
616
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
555
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
892
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
483
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
561
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
843
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
525
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
636
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
1.1т
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
807
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
606
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
789
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.5т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
570
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
695
Больше новостей