Уже с началом отопительного сезона ограничения на использование электроэнергии и отключения света вернутся. Ведь потребление вырастет почти на треть. Об этом сообщил эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев в эфире "Киев24".
Он отметил, что не будет возможности компенсировать рост потребления электроэнергии за счет мероприятий - таких как возобновление работы генерации или построения новых электроустановок.
"После начала отопительного сезона прогнозируется возвращение к графикам. После снижения температуры до -5 и ниже вернутся отключения в объеме трех-четырех очередей, то есть до 12 часов в сутки. К сожалению, нет оснований говорить, что ситуация может улучшиться, ведь прогнозируется существенная нехватка электроэнергии до четырех-пяти гигаватт", - сообщил Рябцев.
Напомним, Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны.
Ранее Вести-ua.net писали, Закон про безправну працю.
Также Вести-ua.net сообщали, Большинство стран ЕС отклонили приглашение Трампа войти в Совет мира, - FT.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →