Ближайшие месяцы в Украине будут достаточно комфортными для энергосистемы. Зимой же проблемы со светом могут вернуться.
"Если не будет скачков температуры и нас неожиданно не накроет новой волной +40, то следующие месяцы до условного ноября для нас будут достаточно комфортными", - заявил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко в интервью Radio NV.
При этом он отметил, что зима будет сложной.
"К сожалению, к этой зиме очень небольшое количество их (резервных и газогенерирующих мощностей – УНИАН) реально заработает. Сроки, которые технически необходимы, к сожалению, больше, чем у нас есть время сейчас", - объяснил эксперт.
По его словам, хоть Украина и работает над восстановлением мощностей, но уровень повреждений не позволяет сказать, что зима пройдет без ограничений - они будут.
Напомним, Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point.
Ранее Вести-ua.net писали, Знизити температурний мінімум до 16 градусів: зима 2022-2023 може стати найскладнішою для українців.
Также Вести-ua.net сообщали, Министра армии США отстранили от переговоров по Украине, - The Telegraph.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →