В "цене" женщины с инвалидностью: какие лайзейки находят уклонисты

В Украине фиксируется все больше попыток заключить фиктивные браки
16-06-2024, 10:41 / Автор: Інна Волєва
/
1.7т

Попытки заключить фиктивный брак между военнообязанными и женщинами с инвалидностью приближаются к уровню массового явления. Как известно, инвалидность жены дает право даже военнообязанному не только избежать мобилизации, но и уехать за пределы страны.

Если полгода назад такие женщины предлагали себя в качестве жены за 1500 – 3000 тыс. долларов, то сейчас правоохранителями фиксируются случаи, когда женщины требуют за такую "услугу" от 4 тыс. до 10 тыс. долларов. То есть, фиксируется увеличение стоимости в три раза, пишет ТСН.

Как выяснилось, в некоторых сообществах женщин с инвалидностью ищут не только сами мужчины, но и их семьи. Например, некоторые из комментаторов признаются, что подыскивают женщин с инвалидностью для своих братьев.

Кроме того, согласно данным Государственного реестра судебных решений, в Украине начали действовать, но уже понесли наказание посредники, помогающие военнообязанным и женщинам с инвалидностью найти друг друга. За свои услуги эти дельцы тоже требуют проценты.

Так, в конце мая в Волынской области судили посредницу, которая свела военнообязанного и женщину с инвалидностью. Последние заключили брак, а уже через две недели "молодожены" пытались выехать за пределы Украины. Но, как отмечается в приговоре Владимир-Волынского городского суда Волынской области от 31.05.2024, военнообязанный пытался пересечь государственную границу Украины через пункт пропуска "Устилуг Зосин" в качестве мужчины, сопровождающего жену с инвалидностью I группы, но был разоблачен работниками госпогранслужбы Украины.

Посредница была признана виновной в незаконной переправке лиц через государственную границу. Суд оштрафовал женщину на 59 500 грн.

Как оказалось, в интернет-сообществах именно такие посредники активно рекламируют свои услуги и предлагают купить у них контакты женщин всех возрастов и с разными группами инвалидности. Кое-где эта торговля приобретает большие масштабы – например, только одна из посредниц в определенном интернет-сообществе предлагает на выбор пятерых женщин всех возрастов и с разными группами инвалидности. Некоторые из комментаторов в соцсетях, осуждающих такую деятельность, охарактеризовали ее как "аренду женщин с инвалидностью".

Незадолго до этого Яворивский райсуд Львовской области приговорил к трем годам лишения свободы полтавчанку, которая, по данным Госреестра судебных решений, заключила фиктивный брак с военнообязанным, а впоследствии способствовала ему в пересечении границы в пункте пропуска.

В начале мая суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Аналогичное наказание назначил и Жовковский райсуд Львовской области для женщины, имеющей с детства вторую группу инвалидности, которая, по данным правоохранителей, способствовала пересечению границы своему другу детства, за которого недавно вышла замуж, по его просьбе.

"В судебном заседании обвиняемая свою вину признала, искренне раскаялась, сообщила, что она способствовала досудебному следствию тем, что рассказала всю правду, и объяснила следующее. Она с этим мужчиной знакома с детства. Он предложил помочь ему в пересечении границы. Она помогла. Она инвалид второй группы. Она помогала бескорыстно", — говорится в приговоре суда.

Напомним, Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами.

Ранее Вести-ua.net писали, Любовно-интимный замочек каждой женщины по Знаку Зодиака: вам подходит только особый ключик.

Также Вести-ua.net сообщали, Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
454
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
330
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
372
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
1.3т
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
758
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
387
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
1.9т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
510
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
498
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
463
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
375
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.3т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.3т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
464
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
506
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
479
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
454
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
387
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
407
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
391
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
383
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.3т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
463
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
424
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
1.1т
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
508
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
519
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
784
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
343
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
463
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
296
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
501
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
696
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
689
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
536
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
480
Больше новостей