Утренний удар по Украине: враг применил более 40 ракет разных типов

Сколько сбили силы ПВО
23-01-2024, 13:00 / Редактор: Артем Шах

Утренний удар по Украине: враг применил более 40 ракет разных типов
3.1т

Российские террористы ночью и утром 23 января нанесли комбинированный удар по Украине, применив крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты. Силам ПВО удалось уничтожить 21 из 41 вражескую цель.

Об этом сообщает Telegram главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Как сообщается, всего зафиксирован 41 средство воздушного нападения противника. Большинство ракет тех типов, которые атакуют по баллистической траектории:

  • 4 зенитных управляемых ракеты С-300/С-400 из Белгородской области - в направлении Харьковской области;
  • 15 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 из шести стратегических бомбардировщиков Ту-95МС (район пусков - Энгельс, РФ.);
  • 8 ракет Х-22 из бомбардировщиков Ту-22М3 из Брянска и Орловской области - в направлении Харьковской и Сумской области;
  • 12 баллистических ракет "Искандер-М" (район пусков - Белгородская и Воронежская область)
  • 2 управляемые авиационные ракеты Х-59 из двух самолетов Су-34 (район пусков - Белгородская область - РФ).

В результате боевой работы силами и средствами Воздушных сил уничтожено:

  • 15 крылатых ракет Х-101/х-555/Х-55;
  • 5 баллистических ракет "Искандер-М";
  • 1 управляемую авиационную ракету Х-59.

Также отмечается, что не все атакующие по баллистической траектории вражеские ракеты достигли своих целей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 402

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей