В случае призыва в ВСУ полицейских и студентов, получающих второе высшее образование, это существенно поможет пополнить ряды армии, в том числе усилить командный "костяк".
Такое мнение высказал бывший командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий в эфире Апостроф TV.
По его словам, если отменить отсрочку по второму высшему образованию, то таким образом можно привлечь в армию около 80 тысяч человек.
"Их всех можно послать на очень хорошие трехмесячные курсы, которые выпускают младших лейтенантов, и есть костяк собственно командиров отделений, командиров взводов", - считает военный.
Также Дикий придерживается мнения, что 250 тысяч полицейских в военное время – роскошь. По его убеждению, целесообразно снизить квоту бронирования полиции на 50 тысяч человек.
Кроме того, военный считает целесообразным привлекать в службу в армии сотрудников ГБР, НАБУ и фискальной полиции, поскольку у них есть соответствующая база: регулярно, раз в год, проходят медкомиссию, сдают нормы физподготовки и имеют навыки владения оружием.
Напомним, Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта.
Ранее Вести-ua.net писали, З якими хворобами до армії не беруть: повний список.
Также Вести-ua.net сообщали, Любой мирный договор Украины с РФ будет по своей сути незаконным, - профессор права.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →