"Это не служба доставки!" - глава Херсонской ОВА одернул некоторых "хитрых" местных жителей

Прокудин отметил, что это подло так относиться к спасателям, которые рискуют жизнью
8-06-2023, 23:56
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

3.6т

Руководитель Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил о первых "негативных звоночках". Он отметил, что некоторые люди отказываются эвакуироваться и воспринимают спасателей как службу доставки продуктов.

"Люди, которые отказались от эвакуации и остались в затопленных районах и чувствуют себя комфортно настолько, что начали воспринимать серьезную спасательную операцию с большим риском для жизни всех вовлеченных лиц как типичную службу доставки продуктов", - сообщил чиновник в Telegram-канале.

При этом подчеркнул, что так нельзя поступать, потому что это "очень подло", поскольку спасатели не обязаны подвозить еду.

"Хотите есть, то садитесь в лодки и выезжайте в безопасное место, где вы получите социальные выплаты, будете в тепле, со светом и накормлены", – подчеркнул Прокудин.

Он поблагодарил всех волонтеров и спасателей за помощь.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 154

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
130

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей