В понедельник, 27 марта, энергосистема Украины продолжает работать без ограничения потребителей с резервом мощности.
Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.
Как отметил министр энергетики Герман Галущенко, несмотря на определенное увеличение спроса, генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей стране.
"Активно производятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения после недавних обстрелов в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях", - говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, в Житомирской области возможны непродолжительные отключения электроэнергии из-за ремонтов на объектах сетевой инфраструктуры.
Напомним, Заявление Путина по переговорам в Стамбуле «слеплено на скорую руку» — Sky News.
Ранее Вести-ua.net писали, Знизити температурний мінімум до 16 градусів: зима 2022-2023 може стати найскладнішою для українців.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп заявил, что будет работать и дальше над завершением войны в Украине, но в приоритете торговля.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →