Военных, призванных в третью очередь, демобилизировали

13-10-2015, 13:00 / Автор: Ілько Северин
/
2.6т

В Вооруженных силах Украины завершилась демобилизация военнослужащих, призванных в третью очередь частичной мобилизации.

Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Сейчас на военной службе остаются только военнослужащие, которые находятся на лечении и реабилитации в медицинских учреждениях, а также по другим уважительным причинам», - отметила она.

По словам Гаврилюк, при увольнении демобилизованные военнослужащие получают выплату единовременного пособия в порядке, утвержденном постановлением Кабмина. Им выплачивается пособие в размере 4 процентов месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц службы, но не менее 25 процентов месячного денежного обеспечения, сказала она.

Выплата пособия осуществляется за период службы по призыву в связи с мобилизацией со дня призыва военнослужащих - без учета периода предыдущей военной службы, на которой они находились в мирное время, за исключением лиц, которые после увольнения с военной службы в мирное время не приобрели права на получение надлежащей денежной помощи.

При расчете пособия берутся целые месяцы службы по призыву по мобилизации и полные месяцы предыдущих периодов службы, по истечении которых пособие не выплачивалось.

В случае увольнения военнослужащих с военной службы по служебному несоответствию, в связи с лишением воинского звания или обвинительным приговором суда, вступившым в законную силу, единовременное пособие не выплачивается.

Выплата пособия осуществляется на основе приказа командира части об исключении военнослужащего из списков личного состава, в котором указывается выслуга лет, на основании которой и выплачивается пособие.

Пособие начисляется без учета вознаграждений из расчета месячного денежного обеспечения, на которое имеет право военнослужащий на день исключения из списков воинской части.

В то же время все военнослужащие, призванные в связи с частичной мобилизацией, приглашаются заключить контракт для дальнейшего прохождения военной службы в ВСУ, отметила Гаврилюк.

По ее словам, при заключении контракта, начиная с 24 июня этого года, военнослужащие получают единовременное денежное вознаграждение в следующих размерах: лицам рядового состава - 8 минимальных заработных плат; лицам сержантского и старшинского состава - 9 минимальных заработных плат; лицам офицерского состава - 10 минимальных зарплат.

Напомним, Администрация Трампа передумала разрывать контракты SpaceX Маска.

Ранее Вести-ua.net писали, Появились подробности новой частичной мобилизации.

Также Вести-ua.net сообщали, Бєлгорода не будет: Украина вернет украинские названия иностранным городам, - Сибига.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Гороскоп на 21 июля: Львам - проблемы, Скорпионам - удивительный день
902
17:36
Сбил женщину и убежал: в Киеве задержан сотрудник прокуратуры
382
17:14
Гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: Овнам - предложение, Львам - скандал
1.1т
16:57
"Он называется Иван": Усик рассказал об ударе, которым "вырубил" Дюбуа
601
16:43
РФ сможет запускать до 2000 дронов за раз: Берлин призвал усилить ПВО Украины
299
16:19
Администрация Трампа передумала разрывать контракты SpaceX Маска
272
16:03
Что заставит Путина сесть за стол переговоров: эксперт назвал два решающих фактора
931
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 21 по 27 июля
848
15:33
На Волыни мужчина с лопатой напал на сотрудника ТЦК
679
15:09
«Неба не видно»: Запорожье атакует саранча
408
14:58
Партизаны ударили по ключевой логистике оккупантов в Туле — Атеш
398
14:41
Бєлгорода не будет: Украина вернет украинские названия иностранным городам, - Сибига
3.9т
14:18
Тайсон Фьюри отреагировал на победу Усика
3.4т
14:01
"Слишком медленный, слишком бюрократический", - Мерц раскритиковал Евросоюз
719
13:58
Алиев дал Украине совет никогда не соглашаться на оккупацию
518
13:33
Летнее наступление России достигло кульминации: что изменилось на фронте
1.6т
13:13
Учителям с 1 сентября поднимут зарплату: подробности
849
12:56
ВСУ продвинулись на самом горячем участке фронта, там идут ожесточенные бои — ISW
981
12:43
В Раде снова думают, как запретить Telegram: названа причина
12:19
Генштаб рассказал, что РФ потеряла на фронте за последние сутки
408
12:03
Как отмыть пальцы от сока картошки и ягод за минуту
384
11:58
Сегодня в Украине будет последний свежий день перед заметным потеплением
534
11:29
Оккупанты оставили Донецкую область без воды: подачу обещают раз в три дня
525
11:11
Что нельзя разогревать в микроволновой печи: 8 очень опасных продуктов
2.6т
10:56
Москву и Подмосковье атаковали дроны: возникли пожары, аэропорты закрыты
519
10:41
Трамп заявил, что БРИКС начал быстро "угасать" после его угроз
427
10:18
Магнитная буря 20 июля: какая ее мощность
569
10:01
После Украины главной целью для Путина станут не страны Балтии: в The Telegraph раскрыли причины
1.5т
09:57
Россияне несколько часов атаковали Запорожье: какие последствия
958
09:33
Нардеп рассказал, сколько людей мобилизует Украина ежемесячно
09:09
Решающая битва лета: может ли Украина пойти в наступление
08:58
Светлая полоса начинается: какие ТОП-4 знака скоро накроет волна удачи
08:36
Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и во второй раз стал абсолютным чемпионом в супертяжелом весе
676
08:14
Рада может разрешить мужчинам 18-24 лет выезжать за границу
715
17:58
В Европе формируется новый военный альянс - вне НАТО, - аналитики
1.7т
17:36
Легион "Свобода России" взорвал кадыровцев в тылу: детали рейда
2.8т
17:14
Большинство американцев считает, что политика Трампа не улучшила их жизнь — опрос
672
16:57
Bild узнал, когда будет готов Patriot для Украины за деньги Германии
776
Больше новостей