От спецуры до чмонь: боец ССО рассказал, как с февраля изменился уровень оккупантов

В оккупационное войско теперь набирают людей без боевого опыта
10-08-2022, 12:00 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
5.4т

В начале полномасштабного российского вторжения в Украину вошли элитные подразделения оккупационной армии РФ с большим количеством военной техники, чтобы быстро захватить Киев и всю Украину. Однако на фоне значительных потерь, в том числе самых подготовленных кадров и новейшей техники, в российское оккупационное войско теперь набирают людей без боевого опыта и предписывают им беречь технику.

Об изменениях в личном составе российской армии рассказал "Апострофу" боец ССО "Азов" Роман Трохимец.

Для атаки на Киевскую область Путин отправил элитные подразделения, полностью вооруженные и подготовленные именно для войны против Украины. Несмотря на высокий уровень боевой готовности российских оккупантов, ВСУ победили в битве за Киев и отогнали россиян с севера страны.

"У них было лучшее оружие, слаженность под Киевом. Там действительно работали профессионалы. Все об этом знают. То, что делали СМИ… Я понимаю их позицию с точки зрения психологии, ведь лучше сказать, что против нас воюют какие-то орки и бездомные, чем профессионалы, потому что люди и так напуганы войной.Это первые дни, первый месяц. Знать, что против тебя пошла "спецура", как-то не очень круто. Гражданские довольно уязвимы в общем плане. С одной точки зрения, это правильный подход к ним, но это неправильный подход к военным. Здесь нужно искать баланс", - сказал Трохимец.

По его словам, сейчас стало гораздо меньше профессиональных военных в российской оккупационной армии, ведь потери пополняются "кадыровцами", россиянами из отдаленных регионов без боевого опыта, то есть всеми, кого удастся отправить на войну. Таким образом, страна-террорист Россия берет количеством, а не качеством.

Кроме того, российские оккупанты перестали массово выводить свою военную технику в бой, ведь ее стало меньше благодаря успешным действиям ВСУ.

начале полномасштабной войны россияне шли колоннами техники, которую мы сжигали. Сейчас это прекратилось. Они боятся наших "Джавелинов", наших противотанковых установок, наших "Стугн" особенно. Они уже не так рвутся в бой, не такими колоннами уже ходят," как раньше. То есть теперь технику гораздо труднее уничтожать, чем было в начале", - объяснил украинский боец.

Напомним, Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен.

Ранее Вести-ua.net писали, Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Украина, а не Россия, тормозит потенциальное мирное соглашение, - Трамп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

08:13
Правила войны дронов снова меняются: "Флэш" предупредил о новой угрозе
57
07:58
Выезд Миндича готовили заранее: в НАБУ раскрыли детали
134
07:36
В Европе опасаются жесткого влияния Вэнса на Трампа - Politico
154
07:14
Повара и десантники: РФ перебрасывает резервы на Запорожское направление, - Волошин
233
22:57
Каникулы в Украине продлятся до 1 февраля: МОН приняло решение
490
22:43
Краткое потепление в Украине 16 января сменится морозами
368
22:19
Путин сделал неожиданное заявление о нормализации отношений с Европой
864
22:03
Украина стягивает элитные войска на ключевые направления, и у этой тактики есть слабое место, - FT
812
21:58
Именно Россия, а не Украина, отвергает мирный план Трампа, - премьер Польши
354
21:33
В Украине запретят держать животных на привязи: подробности
802
21:14
В Подмосковье нашли мертвым бывшего замглавы Минтруда РФ
600
20:56
Турция развернет истребители в Эстонии и Румынии в рамках миссий НАТО по охране воздушного пространства
476
20:41
Москва отреагировала на обвинения Трампа, что Зеленский не готов к миру
20:18
В Украине утвердят украинское правописание, как стандарт государственного языка: что нового
637
20:01
США продали первую партию венесуэльской нефти: Reuters раскрыло детали
474
19:54
Названы 4 знака зодиака, которых в 2026 году ждут большие сюрпризы
1.2т
19:35
Урегулирование войны России против Украины сейчас близко как никогда, - посол США при НАТО
523
19:16
В Украине вводят "электронное трудоустройство"
437
18:57
Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен
18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
1.8т
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
517
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
448
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
895
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
488
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
584
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
575
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
429
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
3.7т
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
948
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
409
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
426
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
490
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
569
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
416
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
716
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
385
13:15
Гороскоп на 15 января по картам таро: кому этот день принесет неожиданности
515
12:56
Аварийные отключения электроэнергии в Украине: в каких регионах меньше всего света
540
Больше новостей