Министерство иностранных дел порекомендовало украинцам воздержаться от поездок в ряд африканских стран, в частности, Южно-Африканскую Республику, Ботсвану, Эсватини, Лесото, Мозамбик, Намибию и Зимбабве. Причина – распространение нового штамма коронавируса Омикрон.
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Граждан Украины, которые находятся на территории указанных стран, призвали четко соблюдать противоэпидемические требования и безотлагательно обращаться в местные медицинские учреждения в случае появления симптомов заболевания.
Также в ведомстве предупредили, что граждане должны быть готовы к дополнительным карантинным ограничениям по прибытии в Украину из названных стран.
"Рекомендуем также следить за сообщениями авиаперевозчиков в связи с возможными изменениями рейсов и введением дополнительных противоэпидемических мер", – подчеркнули в МИД.
Напомним, В Украину пришла настоящая весна: прогноз синоптиков до конца недели.
Ранее Вести-ua.net писали, "Дельта" в Украине: какой может быть вспышка индийского штамма COVID-19.
Также Вести-ua.net сообщали, Между Венгрией и РФ должно быть что-то, можно даже назвать это Украиной, - Орбан.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →