Министерство иностранных дел Украины по материалам Службы безопасности объявило персоной non grata исполняющего обязанности Генерального консула Российской Федерации в Одессе.
Как сообщает пресс-служба СБУ, согласно ст. 23 Венской конвенции о консульских сношениях МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и.о. Генконсула РФ в Одессе, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН
Как сообщил председатель СБУ Василий Грицак, решение принято из-за несовместимости его деятельности с дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции.
Он заверил, что Служба безопасности продолжит выявлять иностранцев, которые работают против нашего государства, прикрываясь дипломатическим статусом.
На сегодня российский дипломат покинул пределы Украины.
Напомним, В Украине резко станет теплее: прогноз на 28 августа.
Ранее Вести-ua.net писали, В деле о взрыве под зданием СБУ в Одессе установлен российский след - Грицак.
Также Вести-ua.net сообщали, Коалиция желающих готовит мощные гарантии безопасности для Украины, - Каллас.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →