Земля потускнела за 30 лет, определили ученые из Испании и США, пишет Forbes.
Причиной этого называется снижение отражательной способности планеты из-за нагревания океанов и глобального потепления.
"Снижение отражательной способности стало для нас большой неожиданностью, когда мы проанализировали данные за 3 года после 17 лет относительного плато", - заявил один из авторов исследования Филипп Гуд из Университета Нью Джерси.
Ученые проанализировали данные, полученные со спутников, а также земное сияние. В результате они зафиксировали снижение альбедо на 0,5%.
Ученые считают, что планета потускнела из-за уменьшения ярких облаков, отражающих свет, над теплой частью Тихого океана.
Напомним, Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях.
Ранее Вести-ua.net писали, Ваш счастливый цветок согласно знаку зодиака.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин стоит перед критическим решением по мобилизации: разведка объяснила причины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →