На Буковине достроили детский садик, который не могли сдать 10 лет

Завершить строительство удалось в рамках программы "Большая стройка"
23-09-2021, 19:24 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

На Буковине достроили детский садик, который не могли сдать 10 лет
2.3т

В Черновицкой области в с. Опришены торжественно открыли детский сад, рассчитанный на 180 воспитанников. Его особенностью является то, что фундамент для сада заложили еще в 2011 году и долгое время он имел статус долгостроя. Завершить садик, который стал первым в истории населенного пункта, удалось в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Черновицкая ОГА.

Помещение садика получило уникальное внутреннее оформление. 20 комнат заведения украшены эксклюзивными рисунками художника Юрия Телегуза и его учеников.

Здание соответствует требованиям инклюзии. В садике обустроили пандусы, лифт и специальный туалет для детей с инвалидностью. Здание также утеплили и установили энергосберегающие окна.

На финальный этап строительства из Государственного фонда регионального развития выделили 11 млн гривен.

"Новое современное заведение появилось здесь не только потому, что громада хотела и нуждалась в нем, но и потому, что продемонстрировала способность воплотить такой проект. Администрация же, в свою очередь, рада была помочь и всячески способствовать, чтобы этот долгострой превратился в мощный образовательный центр", — сказал глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 200

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей