Кабинет министров обновил правила предоставления услуг по отоплению и горячему водоснабжению.
Об этом сообщается на сайте Министерства развития общин и территорий.
Уточняется, что изменения приняты с целью обеспечения равных условий получения тепла и горячей воды в многоэтажках и частных домах.
Для потребителей, не определившихся с формой договора с поставщиком, введен публичный договор присоединения о предоставлении услуг. Он заменит договор в письменной форме.
Публичные договоры поспособствуют бесперебойному получению услуг потребителями и созданию необходимых рабочих условий для поставщиков.
Такие договоры с жильцами многоэтажек будут считаться заключенными, если в период 30 дней с момента публикации их текстов на сайте органа местной власти либо поставщика, люди не подписали другой договор.
С собственниками частных домов договор будет вступать в силу, если в течение 30 дней с момента публикации текста они не отказались от оказания услуг.
Министерство отметило, что для перехода на новые договоры потребителям не придется предоставлять дополнительные сведения.
Напомним, В Белом доме подготовили план "мирной аннексии" Гренландии — NYT.
Ранее Вести-ua.net писали, Как работает новый закон о ЖКХ, вступивший в силу с 1 мая.
Также Вести-ua.net сообщали, Прорыв РФ в Сумской области: есть ли у оккупантов шансы на успех.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →