Кабинет министров принял постановление, которое устанавливает ограничение размера платы за абонентское обслуживание для потребителей коммунальных услуг, в случае заключения индивидуальных договоров, сообщила пресс-служба Минрегиона.
Документ позволит обеспечить практическую реализацию закона о жилищно-коммунальных услугах.
"В случае заключения с исполнителями коммунальных услуг индивидуальных договоров, потребители будут вносить плату за абонентское обслуживание в размере, который не будет превышать предельный размер, установленный правительством", – отметила замминистра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская.
Постановление предусматривает такие изменения:
- устанавливает предельный размер платы за абонентское обслуживание исходя из структуры расходов, предусмотренных законом о ЖКУ от 1 мая 2021 года;
- уточняет отдельные аспекты применения предельного размера платы за абонентское обслуживание исполнителями услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения, водоотведения, обращения с бытовыми отходами по индивидуальным договорам.
Напомним, Гороскоп на 5 июля: прогноз для каждого знака зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Жильцам многоэтажек утвердили максимальную абонплату и правила новой платежки.
Также Вести-ua.net сообщали, Из-за атаки по Киеву пострадали отделения "Новой почты": что будет с посылками.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →