В случае заболевания участник внешнего независимого оценивания, которое как и в прошлом году пройдет со строгим соблюдением карантина, сможет принять участие в дополнительной сессии ВНО-2021
Об этом исполняющий обязанности директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко сообщил во время эфира об особенностях внешнего независимого оценивания 2021 года.
"Обращаю ваше внимание: если у вас накануне тестирования повысилась температура, вы чувствуете боль в горле, головную боль, начался сухой кашель или вы чувствуете затрудненное дыхание — пожалуйста, не медлите и обращайтесь к семейному врачу", — отметил Бойко.
Он подчеркнул, что своевременное обращение к врачу, во-первых, гарантирует своевременное предоставление профессиональной медицинской помощи, а во-вторых, даст возможность получить документ, который будет стопроцентным основанием для участия в дополнительной сессии ВНО-2021.
Также он отметил, что если абитуриент почувствует себя плохо во время непосредственно проведения тестирования и по заключению медицинского работника в пункте проведения тестирования участник будет нуждаться в квалифицированной медицинской помощи, медицинский работник вызовет скорую помощь.
Если участник не сможет вернуться в аудиторию, он будет иметь право принять участие в дополнительной сессии.
Также Бойко добавил, что время, которое участник провел за пределами аудитории, не прибавляется ко времени, отведенному на выполнение сертификационной работы.
Напомним, Россия почти сразу пошла на уступки во время саммита на Аляске, - Уиткофф.
Ранее Вести-ua.net писали, ВНО-2020: для кого отменили тестирование.
Также Вести-ua.net сообщали, В Bloomberg уточнили, сколько стран готовы отправить войска в Украину после войны.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →