В Киеве уже девятый день продолжается локдаун, в городе действуют транспортные ограничения. Несмотря на это, поезда метро в утренний час пик 13 апреля заполнены полностью.
Об этом сообщает корреспондент "Страны", который проехался в подземке от станции "Академгородок" до станции "Крещатик".
Вагон был заполнен на 100% еще на станции "Академгородок". На следующих станциях пассажиров только прибавлялось. Давки не было, но люди стояли плотно. Все сидячие места были заняты.
Социальную дистанцию никто не соблюдал, на платформах не было сотрудников полиции, которые бы следили за количеством пассажиров в вагонах.
Напомним, МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате.
Ранее Вести-ua.net писали, Жесткий контроль карантина в метро Киева: как это будет работать.
Также Вести-ua.net сообщали, Банковская тень военной экономики: как АО «Банк Украинский капитал» оказался в эпицентре подозрений относительно оттока валюты и коррупционного покровительства.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →