Ощадбанк обманывает пенсионеров на страховке

Клиенты жалуются
6-03-2021, 14:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: today.ua /
2.4т

Государственный банк Ощадбанк попал в неприятную ситуацию. На известном форуме сайта minfin, где пользователи оставляют отзывы о работе различных банков в Украине, начали массово появляться сообщения о навязывании страховки пенсионерам.

Клиенты Ощадбанка жалуются на неправомерное поведение кассиров банка, которые разными путями пытаются заставить людей пенсионного возраста купить страховку. Жалобы поступают из разных уголков Украины.

Жительница Киева написала на сайте Минфин отзыв о работе одного из крупнейших государственных банков Украины – Ощадбанк. В комментарии женщина рассказала, что получает маленькую пенсию, но при оформлении карты киевлянина кассир попросила ее заплатить 150 гривен. Только дома женщина выяснила, что сама карта выдается бесплатно, а оплатила она на самом деле страховку.

Не лучше ситуация в отделениях Ощадбанка обстоит и в Донецкой области. В городе Славянск женщина пришла со своей пожилой матерью в кассу, чтобы та смогла получить деньги со своей пенсионной карты.

«Кассир попросила меня отойти и начала агрессивно втюхивать маме страховку на 200 грн. Да, была предложена и альтернатива — взять доллары. Поскольку мама отказалась, кассир сказал, что не выдаст ей деньги в кассе. Когда мама потребовала сказать, на каком основании ей отказывают, кассир согласилась выдать 5 000 грн (надо было снять 6 000). Потому как страховку не купили», - пишет возмущенная женщина.

Чтобы решить проблему, дочь клиентки Ощадбанка позвонила на горячую линию данной финансовой структуры. Оператор ответила, что ограничение в 5000 гривен устанавливается только в том случае, если деньги снимаются со счета без карточки. Кассир тут же изменила тактику и заявила, что у нее в кассе была только такая сумма, поэтому выдать больше, она не могла.

«Но это неправда, она настаивала на покупке страховки! Абсолютно ничего о том, что в кассе у нее нет денег, она не говорила, пока от нее не потребовали объяснений с оператором горячей линии на проводе. Отвратительно, я такого днища еще не видела, разводить пенсионеров на 200 грн. Самое мерзкое заведение, с которым я сталкивалась, и поразительно наглая девица-кассир, врет и не краснеет», - описала свои впечатления от посещения отделения Ощадбанка автор комментария.

В опубликованных под двумя жалобами клиентов ответах, Ощадбанк попросил в личные сообщения прислать авторов комментариев контактные данные и ФИО, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, Как ноябрь изменит вашу жизнь: нумерологический прогноз по числу судьбы.

Ранее Вести-ua.net писали, На пенсию после 65? Повысят ли в Украине пенсионный возраст после заявлений Шмыгаля.

Также Вести-ua.net сообщали, В некоторых городах еще не включили отопление: в правительстве назвали причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

08:57
Измотанная войной армия Украины готовится к переходу на новую систему службы, - NYT
91
08:34
Зеленский отверг идею неполноправного членства Украины в ЕС
146
08:13
Дело "Северных потоков": один из арестованных в ЕС украинцев начал голодовку
149
07:58
КНДР отправила в Россию 5 тысяч "строительных военных" — разведка
182
07:36
Объятия Венса и вдовы активиста Кирка вызвали подозрения
269
07:14
Спецназовцы СБУ в октябре ликвидировали в Покровске более 1500 российских оккупантов — видео
313
22:57
Меган Маркл жестко высмеяли за рецепт "для всей семьи"
576
22:43
Будет мокро и не очень тепло: прогноз на 5 ноября
419
22:19
Как ноябрь изменит вашу жизнь: нумерологический прогноз по числу судьбы
589
22:03
Лидеры ЕС пропустят саммит в Колумбии, чтобы не раздражать Трампа: СМИ узнали, кто не едет
1.2т
21:58
Беларусь пожаловалась в ООН на страны-соседи: что не понравилось Лукашенко
555
21:33
Операция ГУР в Покровске: к спецназовцам пробили наземный коридор и присоединились дополнительные силы
1.4т
21:14
Наступление РФ не остановится: названы направления, которые станут горячими зимой
1.3т
20:56
Российские военные захватили почти 85% Покровска, - Bild
994
20:41
Зеленский посетил позиции "Азова" на фронте: говорили об оружии и обороне
712
20:18
Бойцы ГУР уничтожили штаб одного из самых боеспособных подразделений РФ "Рубикон" (видео)
723
20:01
Жестко критиковал Трампа: умер бывший вице-президент США
709
19:53
Гороскоп на 5 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Си Цзиньпин подтвердил намерение расширить экономические связи с РФ, - Reuters
778
19:15
Ряд билетов для пассажиров УЗ станут дороже после введения "бесплатных 3000 км"
829
18:56
Гороскоп на неделю по картам таро: советы для каждого знака зодиака
18:37
В "Укрэнерго" посоветовали носить дома свитер, если кому-то холодно
1.3т
18:18
Враг значительно увеличил количество ударов управляемыми авиабомбами по Украине, - Минобороны
777
17:59
"Мне это нравится": более 2 тысяч колумбийцев воюют на стороне Украины, - Die Welt
1.4т
17:40
Новую программу МВФ для Украины могут утвердить в январе, - министр финансов
449
17:21
Эти три знака зодиака вот-вот разбогатеют: кто сорвет куш
17:02
Синоптик рассказал, когда в Украину придет устойчивое похолодание
2.3т
16:43
Над Черным морем заметили американский самолет-разведчик
780
16:24
Контракты для военных: в Минобороны рассказали о новых условиях
678
16:05
Обменники обновили курс: сколько теперь стоит валюта
581
15:46
Денежная помощь: кому из украинцев начислят 6500 грн
1.2т
15:27
Что ждет человечество в ближайшие годы: главные прогнозы Ванги и Нострадамуса
1.8т
15:08
В Швейцарии резко возросло количество украинских молодых мужчин
593
14:49
Выплата 1 000 грн: когда можно подавать заявление
2.4т
14:30
В октябре украинцы приобрели рекордное количество новых легковушек
471
14:11
В некоторых городах еще не включили отопление: в правительстве назвали причину
748
13:52
Гороскоп на 4 ноября по картам таро: кто сегодня может столкнуться с непростым выбором
652
13:33
Свириденко рассказала, как Украина готовится к зиме
774
Больше новостей