В какие страны украинцы могут поехать в бархатный сезон

8-08-2020, 13:10 / Автор: Ілько Северин
/
Особенности отдыха в 2020 году

Бархатный сезон – отличное время для расслабленного отдыха без изнуряющей жары и с меньшим количеством туристов. Также это комфортный период для экскурсий и оздоровительных процедур.

О том, в какие страны украинцы смогут поехать в бархатный сезон-2020, а также об особенностях такого отдыха – читайте в материале Сегодня.Lifestyle.

Турция

Украинцы смогут посетить Турцию без самоизоляции и тестирования, нужно только приобрести страховой полис на COVID-19. Бархатный сезон в Турции стартует с середины сентября и длится до середины октября. В это время климат становится не таким жарким, а отдыхающих в разы меньше. На курортах страны отдыхает больше европейцев, а осенние развлечения не уступают по насыщенности летним.

Средняя температура воздуха в сентябре составляет +32 градуса, а температура воды – +26. В октябре средние показатели — +27 и +25 градусов соответственно. Однако климат и погода отличаются в зависимости от курорта, который вы выберите. Ведь Турция омывается четырьмя морями – Средиземным, Эгейским, Мраморным и Черным.

Цены на номера в отелях почти не снижаются, зато развлечения становятся гораздо дешевле. По приятным ценам можно попробовать катание та яхтах, дайвинг и другие водные развлечения. Еще в бархатный сезон в Турции можно заняться шопингом, ведь в это время тут стартуют глобальные распродажи со скидками 50-70%.

Египет

Сдавать ПЦР-тест на коронавирус для въезда в страну не нужно. Погода в Египте в сентябре становится более мягкой, чем летом, а море все так же очень теплое. В октябре и ноябре климат становится еще более оптимальным, но и количество отдыхающих увеличивается, ведь европейские курорты к этому времени уже закрыты. Правда, как будет в этом сезоне в связи с пандемией и "закрытием" стран – все еще непонятно.

Средняя температура в Египте в октябре — +30 градусов, а температура моря —+27. Однако температурные показатели между курортами могут отличаться вплоть до 5 градусов.

Еще осень в Египте хорошо подходит для загара, ведь можно не бояться получить солнечные ожоги или солнечный удар. Кроме пляжного отдыха можно также насладиться экскурсиями без изнуряющей жары и увидеть главные достопримечательности страны – пирамиды Гизы и Долину царей. В Египте иногда усиливаются прохладные ветра, однако в бархатный сезон они чаще всего бывают в вечернее время.

Черногория

С 7 августа украинские туристы могут въезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования и дополнительных условий. Сентябрь считается "золотым" месяцем для пляжного отдыха в стране. Здесь становится не так жарко, многие туристы уезжает, большинство фруктов созревает, а в воздухе чувствуется атмосфера умиротворения. Средняя температура воды в море — +22-23 градуса.

В бархатный сезон вы также сможете открыть для себя туристическую сторону Черногории. Здесь находится огромное количество исторических и природных памяток, многие из которых входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Комфортные погодные условия только усилят ваши впечатления от увиденных древних городов с красными черепичными крышами и впечатляющих природных парков.

Хорватия

Для посещения страны украинцам нужно иметь негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не позднее чем за 48 часов до въезда, или пройти 14-дневную самоизоляцию в Хорватии. Погода в этой стране осенью очень теплая, и создается впечатление, что лето продолжается. Сентябрь – самый комфортный месяц бархатного сезона. В эту пору здесь проходит закрытие яхтенного сезона, и вы можете насладиться парусной прогулкой или посмотреть соревнование по парусному спорту – регату. Цены на отдых в Хорватии в сентябре почти не отличаются от летних.

Отдых в Хорватии в октябре — это волшебный период, когда всю страну украшает золотая и бордовая листва. Средняя температура в этом месяце держится на уровне +20 градусов, а купаться в море уже прохладно. Отдых в это время понравится тем, кто хочет оздоровиться на термальных курортах, или любителям рыбалки. Также можно отправиться на экскурсию в древние исторические города Хорватии: Дубровник, Загреб, Слит и Пулу. Цены на жилье в Хорватии в октябре несколько ниже, чем летом.

Албания

Албания открыла свои границы для туристов из всех стран, без тестирования и любых других ограничений на въезде. Бархатный сезон здесь длится до средины октября и отлично подходит для отдыха на побережье с детьми. Также можно использовать осенний отпуск в Албании для оздоровления на одном из термальных источников или посетив природные и исторические достопримечательности.

Средняя температура в сентябре составляет +28 градусов, однако ночью становится прохладнее – до +17. Также иногда бывают дожди. Температура воды в море остается высокой – до +24-25 градусов. В октябре на курортах Албании становится прохладнее – +22 градуса тепла, а температура ночью всего +10. Зато в это время цены на жилье значительно ниже.

Болгария

Украинцам разрешено въезжать на территорию Болгарии без ПЦР-теста на коронавирус. Бархатный сезон в Болгарии длится всего две недели и заканчивается к 20-м числам сентября. За это время дневная температура падает с +27 до +24, но средняя температура моря остается на отметке +23-24 градуса. Для вечерних прогулок по болгарским набережным уже следует надевать кофту или кардиган. Учтите, что развлечения в Болгарии закрываются в начале сентября, с отъездом большей части отдыхающих. Поэтому будет сложно найти работающие парки аттракционов или водные горки.

Бархатный сезон для отдыха в стране часто выбирают желающие улучшить свое здоровье в одном из санаториев или спа-центров. Еще в это время на болгарские курорты приезжают люди пожилого возраста и туристы с ограниченным бюджетом.

Напомним, Пылевые бури в Европе: ситуация будет только ухудшаться.

Ранее Вести-ua.net писали, Страхование туриста, или Чувство безопасности.

Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве под зданием ТЦК заметили очередь.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

23:11
Кому из Зодиаков сказочно повезет: названы избранники мая
644
22:57
Путин нелегитимный президент РФ: резолюция Европарламента
355
22:43
Германия обещает не выдворять украинцев с недействительными паспортами
299
22:19
В РФ снова заявили о планах Польши "забрать Львов": в Варшаве ответили так, чтобы услышали в Москве
578
22:03
В Украине пройдут дожди и грозы: где понадобится зонт
348
21:58
На Херсонщине двое оккупантов совершили массовое убийство: среди жертв - мирные люди и трое военных РФ
580
21:33
Почему дорожает доллар: в НБУ назвали причины
370
21:14
Будут ли украинцам раздавать повестки за границей: заявление Минобороны
404
20:56
Папа Римский обратился к Путину
595
20:41
Кто из мужчин может получить паспорт за границей: перечень категорий
711
20:18
США тайно выделили Украине ракеты ATACMS под новую стратегию: подробности
471
20:01
"Что-то" ударило в космосе по китайской орбитальной станции "Тяньгун": есть повреждения
699
19:53
Гороскоп на май: что звезды приготовили знакам зодиака
824
19:35
В ряде областей ожидаются дожди: прогноз погоды на завтра
478
19:17
Вслед за Польшей и Литва захотела "помочь" Украине в возвращении мужчин призывного возраста
451
18:59
Главное пасхальное блюдо: какие сейчас цены на паску
396
18:41
Эти два знака зодиака в конце апреля могут совершить резкий рывок в карьере
18:23
На юге Украины выпал "грязный" дождь: есть ли опасность здоровью
537
18:06
В Минобороны уточнили, будут ли ТЦК выдавать повестки за рубежом
406
17:48
Рада отклонила законопроект о пенсионной реформе и накопительной пенсии
520
17:30
В пункте сбора металлолома произошел взрыв: известно о двух погибших
621
17:12
В Киеве под зданием ТЦК заметили очередь
1.2т
16:54
США передали Украине более 100 дальнобойных ATACMS, - NYT
459
16:36
Подробности взрыва в Николаеве: что произошло со спасателями
736
16:18
Изъятие авто на нужды ВСУ: как будет проходить процедура
860
16:00
Астрологи назвали знаки зодиака, в жизни которых вот-вот наступит "белая" полоса
1.6т
15:42
Выплаты переселенцам: Минфин определил критерии проверки
633
15:24
Генконсульство Украины в Люблине возобновило выдачу паспортов: кто сможет получить документ
457
15:07
Двум знакам зодиака стоит быть готовыми к испытаниям судьбы в конце апреля
833
14:49
Пылевые бури в Европе: ситуация будет только ухудшаться
493
14:31
США уже передали Украине ATACMS, - посол
381
14:13
Девальвация гривны: эксперт указал на причины роста курса доллара
437
13:55
Ограничения по консульским услугам за границей: как украинцы могут получить новый документ
541
13:37
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
643
13:19
В Киеве резко вырос спрос на загранпаспорта
416
13:01
В администрации Байдена скептически оценивают шансы Украины на победу – Politico
795
12:43
Этому знаку зодиака обязательно повезет 25 апреля
960
12:25
Два миллиона мужчин могут стать "уклонистами": как и кого накажут, если не обновить данные в ТЦК
1.1т
Больше новостей