В Харькове сын около недели скрывал тела своих родителей-пенсионеров и пытался покончить жизнь самоубийством.
Как сообщила пресс-служба полиции Харьковской области на своем сайте, поздно вечером 28 июня к правоохранителям обратился житель многоэтажки на улице Зерновой, передает obozrevatel.com.
По словам мужчины, к нему пришел сосед и рассказал, что его родители умерли неделю назад, а их тела находились в квартире. Также последний заявил о намерении покончить жизнь самоубийством.
На месте полицейские обнаружили в квартире 56-летнего мужчину, который порезал себе руки. Ему вызвали скорую. Медики констатировали у пострадавшего отравление химическим веществом, ожог гортани и пищевода. По словам мужчины, он выпил краску и настойку валерианы. Пострадавший был госпитализирован.
По словам мужчины, его родители умерли 18 июня. Сын присыпал тела солью, чтобы не было запаха.
При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили два тела – 83-летнего мужчины и 82-летней женщины. В ближайшее время будет решен вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.
Напомним, В Украину пришло потепление: сильные морозы пока отступили.
Ранее Вести-ua.net писали, Наезд с привилегиями: топ-7 самых громких VIP-ДТП.
Также Вести-ua.net сообщали, Украина вернула из российского плена 157 украинцев.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →