С начала 2015 года украинцы, которые хотят получить патент на работу в оккупированном Крыму, в пакете документов должны будут предоставлять в миграционную службу сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, а также основ законодательства и истории России.
Такое нововведение придумали оккупационные власти полуострова, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Новости Крыма.
"Вместе с остальными документами для получения патента на трудоустройство в Крыму иностранным гражданам необходимо будет предоставить сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, основ истории и законодательства Российской Федерации", - заявил "главный специалист отдела по вопросам трудовой миграции Управления ФМС по Республике Крым" Константин Макиенко.
Напомним, В Днепре объявили о химической опасности после массированной атаки РФ.
Ранее Вести-ua.net писали, Обмен пленными: появился подробный список 76 украинцев.
Также Вести-ua.net сообщали, Таксистам в Украине грозят новые штрафы: за что хотят наказывать.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →