Коронавирус в Украине на 12 апреля: названы области антилидеры по заражению и смертности

12-04-2020, 11:58 / Автор: Інна Волєва
5.2т

Число инфицированных коронавирусом в Украине продолжает расти. За прошедшие сутки оно увеличилось до 2511 случаев заболевания. При этом 45 больных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Количество летальных случаев выросло до 73 человек, из которых 32 мужчины и 41 женщина. По данным Минздрава, сегодня число выздоровевших превысило количество умерших от COVID-19 и составило 79 человек.

Статистика по областям на 12 апреля

Черновицкая область - 409 инфицированных. Область снова лидирует по числу инфицированных в стране. Среди заразившихся в регионе 5 священников, которые контактировали с большим числом прихожан. 3 марта в регионе было подтверждено первое заражение COVID-19, которое также стало первым во всей Украине.

Киев - 396 инфицированных. По сообщению мэра столицы, наибольшее число заболевших наблюдается в Печерском, Дарницком и Соломенском районах. На выходных усилено патрулирование в парках и общественных местах Киева. Первый случай инфицирования COVID-19 был зафиксирован 16 марта.

Ивано-Франковская область - 274 инфицированных. На сегодня Прикарпатье – это регион с самой высокой смертностью от коронавируса в Украине. Здесь зафиксировано 17 летальных случаев. В основном, это люди в возрасте 55-60 лет. Первый случай заражения COVID-19 подтвердился 19 марта.

Тернопольская область - 208 инфицированных. В Збаражском районе на Тернопольщине инфицирование COVID-19 было выявлено у священника, который контактировал с большим числом людей. Первое инфицирование коронавирусом в регионе подтвердилось 20 марта.

Винницкая область -151 инфицированный. По сообщению ОГА, 2-летний ребенок с Винничины, который находился в тяжелом состоянии, сегодня выздоровел от коронавируса. Впервые инфицирование COVID-19 в области было подтверждено 25 марта.

Киевская область - 149 инфицированных. По данным ОГА, в области подтверждено 155 случаев заражения, из которых 48 человек пребывает на лечении в больницах, а в самоизоляции – 107 инфицированных. Среди больных – 11 детей. Впервые заражение коронавирусом в области было подтверждено 17 марта.

Кировоградская область - 106 инфицированных. Почти половину инфицированных COVID-19 в области составляют медики. За последние сутки зафиксирована шестая смерть от коронавируса – в Кропивницком умер 71-летний мужчина. Впервые COVID-19 в регионе был подтвержден 29 марта.

Ровненская область - 103 инфицированных. В Ровенской области коронавирусом заболел глава Сарненской РГА Александр Кохан. Он находится на самоизоляции. Первые 9 случаев заражения в области были подтверждены 27 марта также в Сарненском районе.

Львовская область - 96 инфицированных. По сообщению ОГА, во Львове подтвердили коронавирус у умершего ранее мужчины. Его госпитализировали с хронической пневмонией и сопутствующими болезнями, в том числе сахарным диабетом. Первое заражение в области было получено 20 марта.

Черкасская область - 93 инфицированных. По сообщению ОГА, сегодня в Черкасской инфекционной больнице от коронавируса умер 73-летний мужчина, которого госпитализировали 6 апреля в тяжелом состоянии. Первый случай заболевания на Черкащине был зафиксирован 22 марта.

Житомирская область - 74 инфицированных. На Житомирщине, по сообщению РГА, коронавирус нашли у 7-месячного ребенка в городе Коростышев, а также у членов семьи и двух врачей, которые с ними контактировали. Первое подтверждение заболевания в регионе было получено 12 марта.

Сумская область - 69 инфицированных. За последние сутки на Сумщине выявлены 6 новых случаев коронавируса. При этом по количеству инфицированных лидирует Конотопский район. Первый случай заражения в регионе был зафиксирован 25 марта.

Запорожская область - 64 инфицированных. Заболевание COVID-19 зарегистрировано в Токмакском районе у 54-летней жительницы. Также коронавирус выявлен у троих жителей Энергодара, двое из которых – дети. Первые случаи заражения в области были подтверждены 25 марта.

Закарпатская область - 60 инфицированных. Сегодня сообщается о седьмом случае заражения в Иршавском районе. Больной находится на лечении в инфекционном отделении районной больницы в состоянии средней степени тяжести. Впервые инфицирование в области получило подтверждение 26 марта.

Днепропетровская область - 55 инфицированных. В Кривом Роге изолировали более 100 человек после контакта с инфицированной, среди которых – врачи и пациенты того медучреждения, где она лечилась. Первое заражение в области зафиксировано 19 марта.

Волынская область - 52 инфицированных. По информации главы Нововолынска, 11 апреля в районе зафиксирована смерть от коронавируса. Также сообщается о пяти людях, заразившихся от этого пациента. Впервые COVID-19 был найден в регионе 25 марта.

Одесская область - 51 инфицированный. По сообщению одесского мэра, в области 11 апреля инфицирование коронавирусом подтверждено у двух детей из Измаила, которые находятся в изоляции. Впервые COVID-19 в регионе был подтвержден 24 марта.

Херсонская область - 28 инфицированных. По сообщению местной ОГА, за последние сутки здесь выявлен один инфицированный – это 35-летний житель Олешковского района. В Херсонской области на выходные город Олешки и село Малые Копаны закрыты на тотальный карантин. Первое заражение в регионе было подтверждено 25 марта.

Полтавская область - 24 инфицированных. За последние сутки на Полтавщине 4 новых случая заражения – все они выявлены в Миргороде. Впервые коронавирус был зафиксирован в области 27 марта.

Хмельницкая область - 18 инфицированных. Областной штаб по ликвидации ЧС информирует о том, что по состоянию на 11 апреля в области подтвержден COVID-19 у 19 человек, в том числе у двоих детей и трех медработников. Первый случай появления коронавируса зафиксирован 27 марта. Также сообщается о двух летальных случаях.

Донецкая область - 11 инфицированных. Сегодня сообщается о пяти случаях выздоровления в Мариуполе и Белозерской. Первый случай инфицирования в регионе был зафиксирован 18 марта.

Черниговская область - 9 инфицированных. За последние сутки здесь не выявлено ни одного нового случая коронавируса. Первое подтверждение заражения COVID-19 было зафиксировано 26 марта.

Харьковская область - 8 инфицированный. По сообщению и.о. главного санврача, в Харьковской области будут проводиться тесты на коронавирус всем больным пневмонией, в том числе – негоспитальной. Первый случай COVID-19 в регионе был подтвержден 28 марта.

Луганская область - 3 инфицированных. Число инфицированных в регионе на сегодняшний день не изменилось. Подтверждение первого инфицирования COVID-19 было получено 25 марта.

Николаевская область – официальных инфицированных нет. По сообщению главного санитарного врача Украины, 11 апреля в области зафиксированы первые два случая COVID-19. Заболевшие – граждане, которые вернулись из Польши. Таким образом, в стране не осталось областей, где нет больных коронавирусом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Удар по заводу в Брянске: эксперт рассказал, почему "Кремний Эл" важен для россиян
512
22:43
Украину порадует роскошное тепло: прогноз 12 марта
363
22:19
"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране
419
22:03
РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз"
426
21:58
Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки
477
21:33
В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату
440
21:14
Может ли Иран производить "шахеды" и ракеты под ударами США и Израиля — Bloomberg
738
20:56
Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером
880
20:41
Почти 44 гривни: официальный курс доллара на 12 марта
376
20:18
"Волчанск полностью уничтожен": комбриг рассказал о ситуации в городе и новой тактике РФ
727
20:01
Венгрия отправила в Украину "делегацию" говорить о "Дружбе", в МИД ответили
528
19:55
Гороскоп на 12 марта: прогноз для каждого знака зодиака
907
19:36
Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска
686
19:17
Что-то пошло не так: издание NYT назвало главную ошибку Трампа на Ближнем Востоке
878
18:58
Названы знаки зодиака, которые чаще всего разводятся: кого выделили астрологи
532
18:39
Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости
535
18:20
Продукты подорожают еще больше: эксперт объяснил, ждать ли дефицита из-за войны в Иране
474
18:01
Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев
558
17:42
У этих знаков зодиака впереди пятница 13-е с "сюрпризом": кого астрологи внесли в список
1.2т
17:23
Убийство Парубия: СБУ завершила следствие
504
17:04
Цены на нефть замедлили рост: сколько сейчас стоит "черное золото"
503
16:45
Извержение может привести к глобальной катастрофе: землетрясение в Италии разбудило супервулкан
1.8т
16:26
На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками
599
16:07
Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters
490
15:48
Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico
624
15:29
В Германии суд признал 16-летнего украинца виновным в двойном убийстве
561
15:10
Испания осудила массированные атаки Израиля на Ливан
497
14:51
Саудовская Аравия ведет с Украиной переговоры о закупке крупной партии дронов-перехватчиков, - WSJ
640
14:32
Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
601
14:13
Киев сможет продержаться до начала мая, пока не уйдет Орбан, – Politico
1.3т
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
830
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
4.8т
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
976
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
577
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
604
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
428
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
837
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
585
Больше новостей