В Черновицкой области обсудят возможность введения карантина в связи с выявлением коронавируса. Об этом сообщил в четверг, 5 марта, городской голова Алексей Каспрук в Facebook.
"Министерство здравоохранения рекомендует карантин. Собираем комиссию. Будем принимать решение", - написал он, передает korrespondent.net.
В свою очередь, губернатор области Сергей Осачук заявил, что в регионе на карантин намерены закрыть все дошкольные заведения, школы и вузы, которые должны ввести дистанционные модели обучения.
Также по рекомендации правительства собираются ввести ограничения на массовые мероприятия. "Концерты, которые были запланированы на сегодняшний вечер и в ближайшие дни, будут отменены", - сказал губернатор.
Он также призвал людей с симптомами ОРВИ, у которых может быть коронавирусная болезнь, сообщать врачам и не бояться неадекватной реакции соседей.
Напомним, В Киеве мать бросила 7-месячного сына на 5 дней: детали инцидента.
Ранее Вести-ua.net писали, Осенние каникулы: вернутся ли дети в школу в ноябре.
Также Вести-ua.net сообщали, Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно уменьшился на пути к Земле.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →