На Херсонщине школьницу избили из-за хороших оценок

18-03-2019, 11:24 / Редактор: Ілько Северин

На Херсонщине школьницу избили из-за хороших оценок
Двоечники избили одноклассницу
2.1т

На Херсонщине десятилетнюю школьницу, которая хорошо училась,жестоко избили одноклассники.

В школе поселка Новоалексеевка Херсонской области двое учеников получили низкие оценки за свои ответы на уроке, тогда как одна из их одноклассниц получила отметку «отлично», передает politeka.net.

Такое положение вещей двоечники поняли по-своему – как сильное личное оскорбление.

Они решили отомстить отличнице, избив ее после уроков так сильно, что девочку увезли в больницу с ушибами грудной клетки и спины. Двоечники избили свою одноклассницу якобы для того, чтобы она «не была слишком умной».

Начальник Генического отдела Национальной полиции Сергей Балута рассказал, что участники избиения будут давать показания. Их жестокие действия не будут расценены, как булинг, то есть словесные оскорбления и травля, а как нанесение телесных повреждений.

По закону, несовершеннолетние хулиганы не могут быть привлечены к уголовной ответственности, поэтому на их родителей будет составлен административный протокол о ненадлежащем воспитании детей. Также родителей обяжут выплатить административный штраф. Согласно Кодексу об административных правонарушениях максимальный штраф в таком случае установлен на уровне 5100 гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Глобальное потепление: уровень моря уже выше, чем прогнозировалось ранее.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Трампа Ормузского пролива может провалиться, - Reuters

На фоне объявления командованием США операции по блокированию всех судов, следующих из или в Иран, танкеры с нефтью уже меняют маршруты. Трампа ждет испытание: он может блокадой оставить Иран "без карт", или проиграть.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 103

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей