Уровень доверия к чиновникам в Украине очень низкий

17-03-2019, 15:23 / Редактор: Артем Шах

Уровень доверия к чиновникам в Украине очень низкий
2

Большинство жителей Украины категорически отказываются доверять отечественным чиновникам. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Український соціологічний портал».

Такие данные обнародовала социологическая служба Центра Разумкова. Её представители провели всеукраинское исследование, к которому привлекли 2016 респондентов. Они проживают во всех областях нашей страны, кроме Донецкой и Луганской. Не вошло в выборку и население Автономной Республики Крым. Исследование проходило в период с 7 по 14 февраля текущего года.

Согласно предоставленной информации, 83% украинцев отказываются доверять государственному аппарату. Ровно столько же жителей нашей страны выразили недоверие в отношении средств массовой информации Российской Федерации. При этом 82% украинцев разуверились в честности и добропорядочности народных депутатов Верховной Рады. Низкий уровень доверия характерен и в отношении украинских судей. Опасаются им доверять 78% наших сограждан. Деятельность политических партий в Украине осуждают 77% украинцев. А вот недоверие к Кабинету Министров находится на уровне 75%. Аналогичная ситуация сложилась и в отношении коммерческих банков нашей страны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 178

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей