Супрун развенчала панические слухи о вакцинах в Украине

22-02-2019, 17:09 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Супрун развенчала панические слухи о вакцинах в Украине
Люди не гибнут от вакцины после прививок?
1.5т

Пока корь "косит" украинцев, в Украине находятся те, кто видит причину смерти именно в вакцине. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун объяснила, что причина смертельных случаев не в вакцинации.

"Статистические данные миллионов людей, которые собирались учеными после вакцинации, свидетельствуют – вакцины не убивают. Вакцины сохраняют жизнь", – написал она в Facebook, передает segodnya.ua.

Она призвала людей, которые критикуют вакцины, не распространять ложную информацию, так как сначала смертельный случай нужно тщательно проанализировать и исследовать. Глава ведомства привела в пример базу "осложнений" прививок в США Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS).

"Система собирает данные о любых событиях в послевакцинальный период, так называемые неблагоприятные события. И здесь есть манипуляция, когда количество зарегистрированных случаев неблагоприятных событий после вакцинации антивакцинаторамы трактуется как количество "осложнений" и смертей. Анализ сообщений в VAERS не проявил никакой причинно-следственной связи между вакцинами и смертями или болезнями, которые были зафиксированы после проведения прививок. Самое главное – это осознать, что "после прививки" не означает "в результате прививки" (летальный случай). К сожалению, распространять слухи о возможных реакциях якобы из-за прививки проще, чем разобраться в ситуации. И мы получаем очередную волну паники еще результатам исследования", – объяснила Супрун.

И.о. министра подтвердила, что есть факт 30 смертей от кори в Украине, однако ни одного случая смерти от вакцин в Украине не было зафиксировано за весь период независимости.

"В Украине все неблагоприятные реакции после прививок тщательно отслеживаются. В течение 30 дней после вакцинации каждый случай реакций, который не входит в ожидании для этой вакцины, обязательно фиксируется врачом. Информация об этом случае передается в лабораторные центры на национальном уровне, где исследуется взаимосвязь между ним и вакциной", – добавила она.

Напомним, только за первый месяц 2019 года в Украине зафиксировали 15 095 случаев заболевания корью. С 28 декабря 2018 до 1 февраля 2019 года корью в Украине заболели 15 095 человек – 6364 взрослых и 8731 ребенок. В течение 5-й недели 2019-го корью заболели 3379 человек – 1499 взрослых и 1880 детей.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:37
Непогода накроет Украину: где завтра возможны дожди и мокрый снег
111
18:18
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет на днях
130
17:59
Принято решение о полном демонтаже поврежденного здания вокзала в Фастове
272
17:40
С нового года в Украине вступают в силу новые ставки акциза на топливо
192
17:21
Франция более двух лет не раскрывает информацию, где размещены 18 миллиардов евро резервов центробанка РФ, - FT
266
17:02
В Госпогранслужбе опровергают слухи о массовом выезде украинцев за границу
202
16:43
Глава Верховной рады подписал закон о госбюджете-2026
251
16:24
"С такими друзьями, кому нужны враги": в WP обвинили Европу в лицемерии в отношении Украины
598
16:05
Новая стратегия национальной безопасности США: НАТО больше не является приоритетом - политолог
311
15:46
Гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря: кого ждут неожиданные повороты судьбы
716
15:27
Сценарий 1939 года: Украина находится в начале глобальной войны - директор Института нацпамяти
386
15:08
В Польше повысят комиссию за снятие наличных в банкоматах
237
14:49
Цены на продукты: к зимним праздникам будет подорожание - эксперт
297
14:30
Землю уже завтра накроет мощная магнитная буря
496
14:11
Перемирие Трампа сорвалось: Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
455
13:52
Курс доллара и евро: валюта стала дешевле в начале недели
329
13:33
Гороскоп на 8 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
408
13:14
Погода на этой неделе: подробный прогноз на ближайшие дни
329
12:55
Россия поставляет газ в Китай в обход санкций, - Вloomberg
319
12:36
Тимошенко раскритиковала идею власти ввести НДС для ФЛП
506
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
296
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
850
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
400
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
537
11:01
США отсекают Европу от мирных переговоров по Украине - Le Monde
433
10:42
Существенных осадков не ожидается: синоптики дали прогноз на сегодня
272
10:23
Трамп-младший сделал ряд скандальных заявлений о войне в Украине
575
10:04
Обстрел Ахтырки на Сумщине: в многоэтажке возник пожар
362
09:45
Новая стратегия национальной безопасности США: Кремль прокомментировал документ
396
09:26
Гороскоп на 8 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
703
09:07
В Чернигове возросло количество пострадавших после падения дрона
343
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
657
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
1.6т
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
812
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
2.3т
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
807
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
465
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
595
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie