Деньги потеряны безвозвратно: "ПриватБанк" снова попал в скандал

19-02-2019, 18:26 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Деньги потеряны безвозвратно: "ПриватБанк" снова попал в скандал
Потерять свои средства теперь может каждый
7.5т

Мошенники получили возможность безнаказанно переводить себе чужие деньги при помощи сервисов «ПриватБанка».

Именно с такой проблемой 18 февраля столкнулся украинец Виктор Осадчий. Он рассказал неприятную финансовую историю, связанную с «ПриватБанком», в отзыве на сайте Кабмина, передает politeka.net.

По словам клиента, среди ночи с его карты произошло два списания средств: на 50 и 150 гривен. Как выяснилось, деньги ушли некому Данилу Панову. Виктор отметил, что не знаком с этим человеком. А потому не передавал ему конфиденциальную информацию для доступа к счету. Он отметил: звонков с незнакомых номеров перед списанием не получал. Непонятно, как преступник мог подтвердить операцию.

Как выяснил пользователь, мошенник «волшебным образом» перевел чужие средства на свой личный счет через IVR меню. Утром мужчина пошел в отделение банка, чтобы сменить финансовый номер и перевыпустить карту. Как объяснил сотрудник отдела операции, совершенные Пановым, можно было провести лишь при наличии секретного слова. Клиенту оформили заявку на возврат средств.

Виктор Осадчий пришел к выводу, что его данные украли из базы данных «ПриватБанка». Он возмущен, что сотрудники не обеспечили должны уровень информационной безопасности. Ведь неизвестно, что ещё может совершить этот злоумышленник. При этом сотрудники «ПриватБанка» не смогли объяснить, как именно злоумышленник узнал данные мужчины и смог совершить наглое воровство.

«Очень разочарован такой ситуацией с Приватбанком. Как теперь банк может гарантировать, что данные под защитой?» – написал Виктор Осадчий в своем отзыве.

Представители банка вскоре ответили на жалобу клиента. Они предложили разобраться в ситуации. А для этого попросили контактные данные Виктора.

Позднее автор отзыва написал о продолжении ситуации в комментариях. С ним связались представители банка и сообщили, что деньги потеряны безвозвратно. По словам сотрудников, перевод совершили при помощи финансового номера и 4 последних цифр карты клиента. Ранее мужчина мог сам передать злоумышленнику указанную информация. А позже все операции осуществлялись по ivr в автоматическом режиме. «Получается, например, что любой пользователь того же OLX находится под ударом и может спокойно терять деньги, если когда-либо что-то покупал там», — резюмировал пострадавший украинец.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
119
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
224
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
551
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
389
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
398
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
440
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
472
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
464
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
1.7т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
869
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
787
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
492
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
4.4т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.1т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
563
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
422
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
799
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
714
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
572
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
596
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
482
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
495
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
679
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
608
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
686
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
525
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
488
14:49
Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп
546
14:30
Обменники обновили курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
526
14:11
Британия близка к тому, чтобы уступить доминирование в Атлантике России, - главнокомандующий ВМС
595
13:52
Коломойский обнародовал полный график своих судебных заседаний на декабрь
616
13:33
Гороскоп на 9 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
543
13:14
Зеленский прибыл в Италию и встретился с Папой Римским
585
12:55
Зима в Украине: метеоролог удивила прогнозом погоды на ближайшие месяцы
831
12:36
Украина отправила в США еще одну версию "мирного плана" - Die Zeit
501
12:17
Новая стратегия нацбезопасности США угрожает западному единству, - Politico
409
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie