Главная новость
Статьи в фокусе

В аэропорту Израиля "взяли в плен" 140 украинцев: что известно

15-02-2019, 21:50
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В аэропорту Израиля
3.3т

В израильском аэропорту Бен Гурион в пятницу, 15 февраля, задержали 140 украинцев в знак протеста против отказа во въезде в Украину 35 израильтянам.

Об этом в Facebook написал правозащитник и народный депутат Георгий Логвинский. По его словам, обе стороны пошли на компромисс, однако Израиль регулярно использует такую тактику, передает Обозреватель.

"Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю. Благодаря вмешательству в двух странах все на свободе", – написал он.

Специальный советник министра иностранных дел по вопросам ксенофобии и антисемитизма Анна Вишнякова уточнила, что украинцев удерживали в аэропорту в течение пяти часов, отобрав у них паспорта. Под конвоем людей пускали только в туалет.

По словам Логвинского, причины отказа гражданам Израиля были вполне законными – не было достаточно средств, не подтвердили цель визита. Он также подчеркнул, что Украина всегда относилась и относится с пониманием и уважением к израильским друзьям, закрывая глаза на многие вопросы.

"С израильской стороны доходило до 20% с каждого самолета возврата наших граждан. Мне приходилось постоянно отпускать под свою ответственность десятки украинцев, задержанных в Израиле. И так продолжаться больше не может. Вчера вернули из Украины 14 человек, а Израиль вернул 54. За день", – рассказал он.

"Если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет своё отношение к украинцам, мы и дальше будем действовать по принципу взаимности", – резюмировал Логвинский.

Реклама
Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 283

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 385

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама