Не оказалось денег на проезд: жуткие подробности гибели студентки в лесу

25-01-2019, 16:02 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Не оказалось денег на проезд: жуткие подробности гибели студентки в лесу
Умерла от переохлаждения
2.6т

Стали известны подробности трагедии, случившейся на Житомирщине, когда в Рождественскую ночь в лесу насмерть замерзла 21-летняя студентка медицинского колледжа Ирина Дворецкая, у которой не оказалось денег на проезд и поэтому водитель высадил ее их маршрутки. Об этом пишет "Обозреватель".

Как рассказала родная тетя погибшей Надежда Типчук, оставшаяся одна в лесу девушка провалилась в яму по пояс и судя по всему не смогла выбраться. На третьи сутки ее мертвую и с широко открытыми от испуга глазами в яме нашел отец.

Всю дорогу попрекал деньгами

По словам тети погибшей девушки, Ирина должна была ехать в Олевск к маме. Женщина лежала в больнице с осложнениями после гриппа - двусторонним воспалением легких. Утром 8 января ее хотели отправить в Житомир в другую больницу, а дочь должна была ее сопровождать. На автобус девушка села в 3:55 утра.

Погибшая Ирина Дворецкая. Фото: zhitomir.info

"Мы нашли свидетеля, женщину, которая ехала в том автобусе. Как выяснили, Ирина садилась на остановке и сразу сказала водителю, что у нее только 5 гривен, а надо было 27 грн. И он все равно взял ее в салон. И всю дорогу клевал, что, мол, раз нет денег, нечего ездить. Водитель проехал 7 км от села, затормозил на остановке и сказал: "Выходи". Она вышла и осталась там одна", - говорит Надежда.

Родные считают, что Ирина сначала шла по дороге до ближайшего села, а потом свернула в лес.

"Видимо, она хотела сократить путь, и поэтому пошла через лес. А леса у нас в Житомирской области очень густые. Может, сбилась с пути и провалилась в бобровую яму. Она оказалась глубокая, сверху земля прихвачена льдом, а внизу там пустота. Ира по пояс провалилась и выбраться не смогла. Отец ее так и нашел, она была по пояс в яме, с открытыми испуганными глазами. Возможно, у нее был шок. Врачи сказали, что умерла она от переохлаждения", - с болью говорит тетя Ирины.

Родные написали заявление в полицию и считают, что водитель виноват в смерти девушки.

"Он мог бы сразу на остановке сказать, что не возьмет ее без денег. Но он разрешил ей сесть и вот так поступил! Сейчас они говорят, что Ира была выпившая. Была рождественская ночь, молодежь гуляла, но Ирина не была пьяной. Она рвалась к маме. В любом случае, он не имел права бросать ее ночью в мороз одну на безлюдной остановке", - подчеркнула Надежда Типчук.

Конфликта не было?

В полиции Житомирской области говорят, что информацию проверяют.

"Водитель автобуса утверждает, что он девушку не высаживал, она вышла сама на остановке. Что касается новой информации о том, что был конфликт и именно водитель высадил девушку, сейчас мы это проверяем", – сказала спикер областной полиции Алла Ващенко.

Глава сельсовета села Рудня-Хочинская Анатолий Хомутовский также утверждает, что конфликта в автобусе не было.

"Там была местная жительница, она села на второй остановке в нашем селе, она ничего не слышала. Правда, сидела сзади. Судя по следам, Ирина сначала пошла назад, в село, а потом решила свернуть в лес. И заблудилась, провалилась в эту яму", – пояснил нам Хомутовский.

В компании-перевозчике "РИМ-Богдан" сообщили, что провели служебную проверку.

"Водитель Желинский выполнял рейс "Житомир - Копище". В селе Рудня-Хочинская в автобус зашла девушка лет 20. По словам водителя, она выглядела как будто выпившая, но водитель не утверждает. После отправления контролер спросила: "Куда вам ехать?", девушка ответила: "До Олевска", - сообщают в компании.

По их словам, контролер назвала цену 24 гривни. Через полкилометра водитель поинтересовался: "Что с проездом?", и девушка стала искать деньги и кому-то звонить. Когда автобус доехал до остановки, там стоял легковой автомобиль с пассажирами. Один из них зашел в автобус, а второй попросил открыть багажник, чтобы положить вещи.

"Водитель отправился открывать багажник, а когда вернулся, девушки в салоне не было. Девушка вышла из автобуса самостоятельно. Никаких предложений от девушки оставить в залог оплаты телефон не было", - уверяют у автоперевозчика.

Также там уточнили, что ранее этот водитель попадал в аварию: он насмерть сбил велосипедистку. Правда, по сообщению администрации автоперевозчика, девушка неожиданно выехала на встречную полосу. "Следствие не нашло в действиях водителя признаков преступления", - сообщили в "РИМ-Богдан".

Что грозит водителю?

Адвокат Ростислав Кравец считает, что если вина водителя все же будет доказана правоохранителями, то ему может грозить до 5 лет тюрьмы.

"Это называется оставление человека в опасности. По этой статье предусмотрено наказание до 5 лет", - заявил адвокат.

Также Кравец советует - если кто-то окажется в подобной ситуации, ни в коем случае не покидайте автобус.

"Если кто-то не платит, то водитель должен вызвать полицию. Те составят протокол и передадут дело в суд. И уже суд будет взымать оплату за проезд", - посоветовал адвокат.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Кейт Миддлтон в Шотландии напугала охрану неожиданным поступком
322
22:43
Когда отступят морозы? Синоптики назвали дату скачка температуры до плюсов
272
22:19
В Средиземном море дрейфует подсанкционный танкер российского теневого флота — Bloomberg
297
22:03
"Ценю поддержку": Тимошенко рассказала, кто внес за нее миллионный залог
336
21:58
Что будет после переговоров Украины в ОАЭ: политолог спрогнозировал
702
21:33
Москва будет продвигать "формулу Анкориджа" на переговорах в ОАЭ, - Reuters
304
21:14
Дания была готова сражаться с США за Гренландию, военные получили приказ, - СМИ
356
20:56
У Киева на переговорах есть козырь, который любят в США – Sky News
471
20:41
Киев отрезан от энергосистемы: эксперт объяснил причину жестких отключений в столице
492
20:18
Без согласия Дании: США хотят снять ограничения на военное присутствие в Гренландии — Bloomberg
297
20:01
Прилетят не из космоса: "Флэш" предупредил о дронной угрозе завтрашнего дня
772
19:54
Гороскоп на 24 января: прогноз для каждого знака зодиака
507
19:35
Погода на выходных: по всей Украине будет мокро
289
19:16
В ГБР раскрыли схему вывоза мобилизованных с полигона за деньги
486
18:57
Правительство дало старт экспериментальному проекту по трудоустройству
291
18:38
В жизни трех знаков зодиака начинается период ощутимого облегчения
1.3т
18:19
Так жить нельзя: Трамп прокомментировал отключения отопления в Украине
452
18:00
Кардиолог уточнил, как часто нужно пить рыбий жир для здоровья сердца
500
17:41
Кремль озвучил одно из условий подписания мирного соглашения РФ с Украиной
1.1т
17:22
Юрист объяснил, как добиться компенсации за травму из-за гололеда
378
17:03
Ближайшие дни принесут неожиданные сюрпризы этим знакам зодиака
998
16:44
Постепенное повышение температуры воздуха: какой будет погода в эти выходные
390
16:25
В Киеве местный житель напал на коммунальщика во время ремонта теплоснабжения
377
16:06
Гарантии безопасности готовы: Зеленский ждет от Трампа подписания соглашения
423
15:47
Маск высмеял подход Трампа к решению глобальных конфликтов
481
15:28
Кличко снова призвал киевлян по возможности выехать из столицы
521
15:09
Мы переключили фокус на Украину и все снова говорят о нас, – Зеленский
507
14:50
США официально объявили о выходе из ВОЗ
342
14:31
Курс валют: что сегодня происходит в обменниках
527
14:12
На переговорах Украины, США и России в ОАЭ основным станет вопрос территорий, - Axios
389
13:53
В Белом доме могли перепутать Бельгию с Беларусью в списке стран, которые вошли в Совет мира
442
13:34
Названы автомобили с бензиновыми двигателями, которые особенно раскупают украинцы
13:15
Переговоры Путина с Виткоффом и Кушнером: что решили в Кремле
1.1т
12:56
Гороскоп на 23 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
582
12:37
Трамп отозвал приглашение о вступлении в Совет мира для Канады
477
12:18
В Киеве без тепла остаются почти 2 тысячи многоэтажек
296
11:59
Строитель объяснил, какие старые дома дольше всего сохраняют тепло без отопления
11:40
Трамп нанес НАТО серьезный ущерб, и это уже не исправить, - Politico
662
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie