Не будьте меньше, чем хотите быть

Наши личности не состоят лишь из черного или белого. И для каждого, кто нас знает, мы разные.
7-01-2019, 10:28 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Не будьте меньше, чем хотите быть
1.8т

Я общительный человек — и вместе с тем отстраненная. Бывают дни, когда с радостью пишу и звоню первой, когда осыпаю окружающих комплиментами, готова «пролайкать» череду селфи всех моих друзей, когда позволяю любви свободно течь из моего сердца к моим губам.

Но бывают и другие дни, в которые мне хочется побыть одной, когда я игнорирую звонки, закрываюсь в спальне и часами не вылезаю из постели, когда отменяю все планы. Бываю то самым общительным человеком в мире, то самым отстраненным.

Я невероятно щедра — но и эгоистична. Бывают дни, когда двери моей квартиры открыты для друзей, когда я не прочь взять трубку телефона в два часа ночи, чтобы помочь другу справиться с проблемой.

А бывают дни, когда я думаю лишь о себе, когда веду себя как эгоистка и совершенно серьезно считаю, что всем окружающим стоило бы пойти подальше, потому что единственный человек, который обо мне заботится — я сама. Поэтому я самый щедрый человек в мире — но и самый эгоистичный.

Я вполне счастлива сама по себе — но одновременно мне очень одиноко.Бывают дни, когда я рада побыть одна, читаю книги, смотрю любимые сериалы, громко пою перед зеркалом, и мне этого достаточно, чтобы быть счастливой.

А бывают дни, когда я ежеминутно поглядываю на экран моего телефона в надежде, что там появится уведомление о новом сообщении, когда я жажду пообщаться хотя бы с кем-нибудь, когда, засыпая в пустой постели, чувствую себя полной неудачницей. Я самый независимый человек из всех, кого вы можете встретить, но и самый одинокий.

Я тот еще трудоголик — но и ленивейший человек в мире. Бывают дни, когда мне лень подниматься даже для того, чтобы вставить зарядное устройство в телефон, когда пропускаю тренировку в спортзале лишь ради того, чтобы поспать часок-другой.

А бывают дни, когда работаю всю ночь на энтузиазме и черном кофе, когда за один свободный день успеваю переделать список дел, расписанный на всю неделю, когда за час добиваюсь большего, чем многие люди чуть ли не за всю жизнь. Меня бросает из крайности в крайность — от величайшего трудоголика в мире до самого ленивого человека на свете.

Постепенно я начала понимать, что личность и характер не являются чем-то жестко заданным и неизменным — к тому же они зависят от точки зрения других людей. Наши романтические партнеры могут считать нас упрямыми, а начальство на работе — невероятно гибкими. Наши друзья могут считать нас мягкотелыми, а родители — волевыми и сильными людьми.

Разные люди могут видеть нас совершенно по-разному.

Наши личности не состоят только лишь из черного или белого. Мы не ангелы и не бесы. Мы люди, и существуем в пространстве со всеми оттенками радуги.

Именно поэтому вы никогда не должны зацикливаться на негативе о себе. Никогда не зацикливаться на своих ошибках. Никогда не есть себя поедом за то, что вели себя неловко на вечеринке — потому что наверняка найдется множество случаев, когда вы были душой компании. Не нужно ненавидеть себя за то, что в этот раз вы потерпели поражение — потому что рано или поздно вас непременно ждет успех.

Ваша личность вовсе не состоит из одного, раз и навсегда заданного набора. Вы намного сложнее.

Источник: Сluber.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:01
Активисты призывают дисквалифицировать Румынию с "Евровидения": что случилось
143
13:56
"Такое случается редко": Игнат рассказал об успешной работе ПВО этой ночью
200
13:33
Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке
197
13:13
Агентов нового сверхсекретного подразделения РФ раскрыли из-за Google-переводчика, - СМИ
258
12:56
В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ
364
12:43
Трамп признался, действительно ли он покупает туфли чиновникам
328
12:19
Магнитные бури 14 марта не утихнут: насколько сильно будет штормить сегодня
310
12:03
После удара по заводу в Брянске Путин задумался, как защитить военные заводы, - Reuters
547
11:58
Трамп заявил, что цели США и Израиля по Ирану "могут несколько отличаться"
295
11:29
Зеленский высказался об отказе Трампа от помощи с "Шахедами"
541
11:11
Раскол в окружении Трампа: глава Пентагона встал на защиту Венса, который против войны в Иране
619
10:57
Ракета попала в посольство США в Багдаде: вспыхнул пожар, - АР
332
10:41
Ночью дроны атаковали порт и НПЗ в Краснодарском крае и химзавод в Тольятти
375
10:18
Путин предлагал Трампу перевезти в Россию 450 кг обогащенного урана Ирана, – Axios
348
10:01
Убийство украинского банкира в Милане: экспертиза подтвердила, что Адарича задушили перед падением из окна
613
09:56
Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения
381
09:33
Фицо направил Зеленскому письмо с просьбой возобновить транзит по "Дружбе"
451
09:09
Зеленский объяснил, почему система перехвата работает только в Украине
821
09:02
В части регионов Украины ввели аварийные отключения
254
09:02
В части регионов Украины ввели аварийные отключения
480
08:58
США освобождают Ормузский пролив — командующий американской армией
08:36
Зеленский встретился с наследным принцем Ирана: тот попросил разговора с глазу на глаз
804
08:14
"Джин выпущен из бутылки": благодаря Трампу, Путин говорит миру, что был прав, – Sky News
1.3т
22:57
США не нужна помощь Украины в защите от иранских беспилотников, - Трамп
872
22:43
РФ готовит новый массированный удар: эксперт рассказал, чем враг может атаковать Украину
844
22:19
Украина завоевала еще шесть медалей на Паралимпиаде-2026
658
22:03
Трамп попытался оправдать Россию, которая "немного" помогает Ирану
689
21:58
Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году
801
21:33
В Иране царит хаос, а новый верховный лидер Ирана ранен и скрывается: заявление Хегсета
858
21:14
Ситуация в Гуляйполе может ещё обернуться против россиян: Селезнев назвал вероятный сценарий
1.1т
20:56
К Земле приближается опасный астероид: что говорят в NASA
661
20:41
«Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО
803
20:18
Зеленский: Россия получит $10 млрд на войну из-за ослабления санкций от США
592
20:01
"Мне это неинтересно": Трамп заявил, что больше не хочет Нобелевскую премию мира
802
19:55
Кэшбек за топливо: на что можно будет потратить деньги
654
19:36
На Ближнем Востоке разбился американский самолет-заправщик
628
19:17
"Макар, не дерзи": умер известный украинский актёр, который сыграл в "Приключениях Электроника"
1.1т
18:58
Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков
618
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie