Не ПЦУ, а СЦУ: Константинополь переименовал новую украинскую церковь

5-01-2019, 15:22
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Не ПЦУ, а СЦУ: Константинополь переименовал новую украинскую церковь
5.5т

Из текста томоса об автокефалии новосозданной украинской церкви следует, что она будет называться "Святейшей церковью Украины".

"Мы признаем и устанавливаем в границах территории Украины Автокефальную церковь нашей духовной дочерью и призываем все мировые Православные Церкви признавать ее, как сестру, и вспоминать под именем "Святейшая церковь Украины", - говорится в документе, опубликованном накануне послом Украины в Турции Андреем Сибигой, передает Главред.

Кафедра новой церкви будет расположена в Киеве. При этом Святейшая церковь Украины не может ставить еписокопов или основывать парафии заграницей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На 98-м году жизни умер патриарх Филарет.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 242

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
252

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей