По словам Тымчука, в Луганск прорвалась колонна тяжелой бронетехники

20-08-2014, 11:37
Редактор: vadim vadim

По словам Тымчука, в Луганск прорвалась колонна тяжелой бронетехники

В Луганск во вторник, 19 августа, прибыла колонна военной техники с территории Российской Федерации, сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на свой странице в Facebook.

"Подтверждается тот факт, что сегодня (19 августа – ред.) в Луганск на помощь местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня", – написал он, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

По данным Тымчука, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. При этом часть этой колонны вошла в город.

Силовики зачищают Иловайск и бьются за Донецк и Луганск – Тымчук

"Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блокпостов и опорных пунктов сил АТО, – мы на данный момент сказать не можем", – отметил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 838

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 419

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей