ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с травмированной верхней полкой женщиной

26-12-2018, 14:00 / Автор: Ілько Северин
ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с травмированной верхней полкой женщиной
"Хорошо, что она не упала мне на голову"
2.5т

Пассажирка поезда №357К Киев — Рахов Надежда Полякова, на которую в вагоне упала верхняя полка, будет судиться с "Укрзалізницей" из-за того, что работники поезда неправильно описали ситуацию в документах.

Также женщина готова сама оплачивать лечение. Как сообщила Полякова Громадському радио, представители железной дороги и страховой компании "Арсенал" помощь ей не предлагали.

"От "Укрзалізниці" никакой помощи никто не предлагал. Со страховой со мной тоже никто не связывался", — сказала она в комментарии

У Поляковой диагностировали перелом таза, и сейчас она восстанавливается после операции в Тернопольской больнице. С аппаратом, который ей поставили, надо быть месяц, а потом будет еще одна операция.

"Аппарат, который поставили, — где-то 5000 долларов стоит. Одну томографию мне уже сделали — тоже где-то 800 гривен, 5 рентгенов до операции, 5 после... Я в шоке, это очень дорого", — отметила пострадавшая.

В комментарии ТСН она рассказала, что сложные переломы получила поздно вечером, когда все спали, а сама Надежда лежала на боку: "Проснулась от резкой боли, доска лежала на мне, а женщина на мне и скатывалась. Часть полки упала, потому что верх еще был. Хорошо, что она не упала мне на голову".

На железной дороге не соглашаются с тем, что в инциденте виноваты крепления полки. Бригадир поезда Леонид Соколовский показал журналистам горе-полку и продемонстрировал, что механизмы якобы исправны и надежны. По словам работников "УЗ", пассажирка, которая ехала сверху, отказалась от ремней безопасности.

"Сразу по ходу сбора билетов предлагаются ремни безопасности", — сказала проводница Маргарита Вощина и добавила, что они не понимают, почему женщина упала.

С журналистами пассажирка с верхней полки отказалась общаться. Известно только то, что она получила ушибы, но от госпитализации отказалась. "Мы спрашиваем, что было? Я не знаю, я просто скатилась и упала в проход", — сообщила проводница.

В Киеве директор департамента по организации внутренних и международных перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан в похожем вагоне показал, как раскладывается полка и уверил, что она может выдержать пассажира весом в 1000 килограммов. А компенсацию за несчастный случай должна выплатить страховая компания, а не "УЗ", потому что в стоимость билета уже входит страховая сумма 6 тысяч необлагаемых минимумов, добавил он.

"Все документы, которые необходимы для того, чтобы наступили страховые выплаты, т. е. оформление страхового случая — наш персонал, то есть начальник поезда, проводники — все сделали правильно", — сказал Красноштан.

Напомним, в поезде №357К сообщением Киев — Рахов в одном из купе на женщину свалилась верхняя полка с пассажиркой. На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Надежда Полякова. Она получила раздробление таза и оказалась в Тернопольской областной больнице.

Сама пострадавшая отметила, что проводница и начальник поезда вели себя во время ЧП по-хамски. Уже на второй день после операции потерпевшей предъявили акт, подписанный начальником поезда и проводником, в котором говорится: все было исправно, а на женщину упала одна пассажирка (без полки).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
67
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
171
08:34
Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины
351
08:13
На юге россияне резко нарастили удары дронами: Волошин объяснил, что это означает
254
07:58
Трампу показывают нарезку "лучших моментов" войны в Иране вместо отчетов, – NBC
218
07:36
РФ готовит операцию против украинских систем водоснабжения, - Зеленский
302
07:14
Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном
221
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
1.1т
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
939
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
544
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
547
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
669
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
604
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
631
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
547
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
684
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
3.2т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
1.2т
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
638
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
1.1т
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
587
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
857
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
785
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
459
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
909
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
714
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
572
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
657
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
772
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
520
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
552
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
530
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
607
Больше новостей