ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с травмированной верхней полкой женщиной

26-12-2018, 14:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с травмированной верхней полкой женщиной
"Хорошо, что она не упала мне на голову"
2.5т

Пассажирка поезда №357К Киев — Рахов Надежда Полякова, на которую в вагоне упала верхняя полка, будет судиться с "Укрзалізницей" из-за того, что работники поезда неправильно описали ситуацию в документах.

Также женщина готова сама оплачивать лечение. Как сообщила Полякова Громадському радио, представители железной дороги и страховой компании "Арсенал" помощь ей не предлагали.

"От "Укрзалізниці" никакой помощи никто не предлагал. Со страховой со мной тоже никто не связывался", — сказала она в комментарии

У Поляковой диагностировали перелом таза, и сейчас она восстанавливается после операции в Тернопольской больнице. С аппаратом, который ей поставили, надо быть месяц, а потом будет еще одна операция.

"Аппарат, который поставили, — где-то 5000 долларов стоит. Одну томографию мне уже сделали — тоже где-то 800 гривен, 5 рентгенов до операции, 5 после... Я в шоке, это очень дорого", — отметила пострадавшая.

В комментарии ТСН она рассказала, что сложные переломы получила поздно вечером, когда все спали, а сама Надежда лежала на боку: "Проснулась от резкой боли, доска лежала на мне, а женщина на мне и скатывалась. Часть полки упала, потому что верх еще был. Хорошо, что она не упала мне на голову".

На железной дороге не соглашаются с тем, что в инциденте виноваты крепления полки. Бригадир поезда Леонид Соколовский показал журналистам горе-полку и продемонстрировал, что механизмы якобы исправны и надежны. По словам работников "УЗ", пассажирка, которая ехала сверху, отказалась от ремней безопасности.

"Сразу по ходу сбора билетов предлагаются ремни безопасности", — сказала проводница Маргарита Вощина и добавила, что они не понимают, почему женщина упала.

С журналистами пассажирка с верхней полки отказалась общаться. Известно только то, что она получила ушибы, но от госпитализации отказалась. "Мы спрашиваем, что было? Я не знаю, я просто скатилась и упала в проход", — сообщила проводница.

В Киеве директор департамента по организации внутренних и международных перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан в похожем вагоне показал, как раскладывается полка и уверил, что она может выдержать пассажира весом в 1000 килограммов. А компенсацию за несчастный случай должна выплатить страховая компания, а не "УЗ", потому что в стоимость билета уже входит страховая сумма 6 тысяч необлагаемых минимумов, добавил он.

"Все документы, которые необходимы для того, чтобы наступили страховые выплаты, т. е. оформление страхового случая — наш персонал, то есть начальник поезда, проводники — все сделали правильно", — сказал Красноштан.

Напомним, в поезде №357К сообщением Киев — Рахов в одном из купе на женщину свалилась верхняя полка с пассажиркой. На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Надежда Полякова. Она получила раздробление таза и оказалась в Тернопольской областной больнице.

Сама пострадавшая отметила, что проводница и начальник поезда вели себя во время ЧП по-хамски. Уже на второй день после операции потерпевшей предъявили акт, подписанный начальником поезда и проводником, в котором говорится: все было исправно, а на женщину упала одна пассажирка (без полки).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:57
Некоторых пенсионеров заставят вернуть деньги государству: Пенсионный фонда называет 5 случаев
80
08:34
"Надо продержаться недели": гендиректор Yasno предупредил о самом сложном отрезке зимы
164
08:13
Правила войны дронов снова меняются: "Флэш" предупредил о новой угрозе
201
07:58
Выезд Миндича готовили заранее: в НАБУ раскрыли детали
271
07:36
В Европе опасаются жесткого влияния Вэнса на Трампа - Politico
208
07:14
Повара и десантники: РФ перебрасывает резервы на Запорожское направление, - Волошин
285
22:57
Каникулы в Украине продлятся до 1 февраля: МОН приняло решение
510
22:43
Краткое потепление в Украине 16 января сменится морозами
381
22:19
Путин сделал неожиданное заявление о нормализации отношений с Европой
954
22:03
Украина стягивает элитные войска на ключевые направления, и у этой тактики есть слабое место, - FT
863
21:58
Именно Россия, а не Украина, отвергает мирный план Трампа, - премьер Польши
368
21:33
В Украине запретят держать животных на привязи: подробности
861
21:14
В Подмосковье нашли мертвым бывшего замглавы Минтруда РФ
615
20:56
Турция развернет истребители в Эстонии и Румынии в рамках миссий НАТО по охране воздушного пространства
494
20:41
Москва отреагировала на обвинения Трампа, что Зеленский не готов к миру
1.1т
20:18
В Украине утвердят украинское правописание, как стандарт государственного языка: что нового
663
20:01
США продали первую партию венесуэльской нефти: Reuters раскрыло детали
487
19:54
Названы 4 знака зодиака, которых в 2026 году ждут большие сюрпризы
1.2т
19:35
Урегулирование войны России против Украины сейчас близко как никогда, - посол США при НАТО
540
19:16
В Украине вводят "электронное трудоустройство"
449
18:57
Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен
1.1т
18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
531
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
457
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
926
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
501
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
595
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
583
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
437
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
3.9т
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
976
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
416
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
435
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
497
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
584
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
425
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
723
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
392
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie