ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с травмированной верхней полкой женщиной

26-12-2018, 14:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с травмированной верхней полкой женщиной
"Хорошо, что она не упала мне на голову"
2.4т

Пассажирка поезда №357К Киев — Рахов Надежда Полякова, на которую в вагоне упала верхняя полка, будет судиться с "Укрзалізницей" из-за того, что работники поезда неправильно описали ситуацию в документах.

Также женщина готова сама оплачивать лечение. Как сообщила Полякова Громадському радио, представители железной дороги и страховой компании "Арсенал" помощь ей не предлагали.

"От "Укрзалізниці" никакой помощи никто не предлагал. Со страховой со мной тоже никто не связывался", — сказала она в комментарии

У Поляковой диагностировали перелом таза, и сейчас она восстанавливается после операции в Тернопольской больнице. С аппаратом, который ей поставили, надо быть месяц, а потом будет еще одна операция.

"Аппарат, который поставили, — где-то 5000 долларов стоит. Одну томографию мне уже сделали — тоже где-то 800 гривен, 5 рентгенов до операции, 5 после... Я в шоке, это очень дорого", — отметила пострадавшая.

В комментарии ТСН она рассказала, что сложные переломы получила поздно вечером, когда все спали, а сама Надежда лежала на боку: "Проснулась от резкой боли, доска лежала на мне, а женщина на мне и скатывалась. Часть полки упала, потому что верх еще был. Хорошо, что она не упала мне на голову".

На железной дороге не соглашаются с тем, что в инциденте виноваты крепления полки. Бригадир поезда Леонид Соколовский показал журналистам горе-полку и продемонстрировал, что механизмы якобы исправны и надежны. По словам работников "УЗ", пассажирка, которая ехала сверху, отказалась от ремней безопасности.

"Сразу по ходу сбора билетов предлагаются ремни безопасности", — сказала проводница Маргарита Вощина и добавила, что они не понимают, почему женщина упала.

С журналистами пассажирка с верхней полки отказалась общаться. Известно только то, что она получила ушибы, но от госпитализации отказалась. "Мы спрашиваем, что было? Я не знаю, я просто скатилась и упала в проход", — сообщила проводница.

В Киеве директор департамента по организации внутренних и международных перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан в похожем вагоне показал, как раскладывается полка и уверил, что она может выдержать пассажира весом в 1000 килограммов. А компенсацию за несчастный случай должна выплатить страховая компания, а не "УЗ", потому что в стоимость билета уже входит страховая сумма 6 тысяч необлагаемых минимумов, добавил он.

"Все документы, которые необходимы для того, чтобы наступили страховые выплаты, т. е. оформление страхового случая — наш персонал, то есть начальник поезда, проводники — все сделали правильно", — сказал Красноштан.

Напомним, в поезде №357К сообщением Киев — Рахов в одном из купе на женщину свалилась верхняя полка с пассажиркой. На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Надежда Полякова. Она получила раздробление таза и оказалась в Тернопольской областной больнице.

Сама пострадавшая отметила, что проводница и начальник поезда вели себя во время ЧП по-хамски. Уже на второй день после операции потерпевшей предъявили акт, подписанный начальником поезда и проводником, в котором говорится: все было исправно, а на женщину упала одна пассажирка (без полки).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Нацбанк выводит из оборота еще одну монету: какой номинал и причина
310
22:43
Дожди накроют новые области Украины: прогноз на 18 сентября
194
22:19
"Реальность - другая": учения "Запад-2025" обернулись для Путина провалом
546
22:03
ЕС готовит почву для отмены временной защиты украинцев: в МИД дали разъяснения
354
21:58
Зеленский полетит в Нью-Йорк: в МИД Украины назвали цель визита
266
21:33
Что будет, если война закончится на условиях Путина: Мерц оценил риски
337
21:14
Польские военные приедут в Украину: в МИД сообщили о цели визита
242
20:56
Украину ждет всплеск рождаемости после войны, но без бэби-бума, - демограф
354
20:41
Польша потратила на сбитие российских дронов миллион долларов: Храпчинский оценил расходы
279
20:18
"Тошнит от интрижки с Путиным", - в Сенате США растет недовольство политикой Трампа
581
20:01
Война ломает экономику: три прогноза Минфина на 2026 год
282
19:53
Гороскоп на 18 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
665
19:34
МАГАТЭ заявило о повышении уровня угроз для всех АЭС Украины
296
19:15
В Одессе неизвестный мужчина ударил ножом сотрудника ТЦК
547
18:57
В Украине снова подорожают продукты: какие цены на рынке сейчас
468
18:38
Жизнь этих трех знаков зодиака в ближайшие дни перевернется с ног на голову
1.2т
18:19
В Польше возле границы с Беларусью стартовали учения "Железные ворота"
354
18:00
Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о военном омбудсмане
498
17:41
Влияние войны на госбюджет: Минфин подготовил три сценария развития экономики
298
17:22
Визит Мецолы в Украину: в Раде объявили о создании в Киеве представительства Европарламента
353
17:03
Учения "Запад-2025": российские войска начали покидать полигоны Беларуси
670
16:44
Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста
411
16:25
Эти три знака зодиака получат шанс получить хорошее вознаграждение еще до солнечного затмения
1.1т
16:06
Военный обозреватель рассказал, как враг просачивается в Купянск
418
15:47
Убийство Чарли Кирка в США: какой мотив идти на преступление был у стрелка
430
15:28
В Киеве квадробер забрался на высоту, но без помощи спасателей не смог спуститься
471
15:09
РФ может повредить подводные кабели, которые соединяют Великобританию с остальным миром, - SkyNews
347
14:50
Путин посетил военные учения "Запад-2025"
447
14:31
В Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию для жителей еще 18 сел
471
14:12
Евросоюз опасается оказаться в ловушке Трампа, - Politico
434
13:53
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с евро и долларом
398
13:34
После атаки российских дронов поляки активно ищут жилье за рубежом, - Gazeta Wyborcza
382
13:15
Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы
762
12:56
В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку
395
12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
646
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
441
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
433
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
662
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie