В Карпатах нашли секрет мольфаров, которым мечтал завладеть Гитлер

23-12-2018, 15:45 / Автор: Інна Волєва
В Карпатах нашли секрет мольфаров, которым мечтал завладеть Гитлер
3.2т

О невероятных способностях карпатских мольфаров впервые заговорил Коцюбинский.

Но именно "Тени забытых предков" сыграли с ним злую шутку. Все мистические события на съемочной площадке фильма и смерть автора актеры связывали с тем, что писатель посягнул на сверхъестественные вещи, в которые обычным людям вообще не следует влезать.

Озеро смерти: неизвестные предупреждения мольфаров, пишет Знай

В Карпатах и до сих пор сохранилось уникальное место, о котором те же мольфары предупреждали всех туристов. Речь идет о озеро Несамовите, которое расположено на высоте 1750 м на склоне горы Туркул (Черногорский хребет).

Добраться туда мечтает каждый любитель приключений. В основном чтобы проверить легенду. Предполагают, что в этих водах несчастливы в любви юноши и девушки очень часто топились. Поэтому бросать камни сюда, или даже громко говорить рядом нельзя: накличете беду и природные катаклизмы. Одни неунывающие журналисты уже попытались пойти против правил

Закончилось это страшно: сразу после их отъезда Драгобрат, соседний курорт посреди лета завалило снегом. Экспедиция немедленно предупредила спасателей, детей и взрослых доставили домой. Но если бы не удалось сообщить, они бы точно погибли? неподготовленные к осадкам посреди гор.

Озеро Неистовое длиной 88, ширина-45, глубину 1,5 м и формой несколько напоминает Антарктиду. Питается атмосферными осадками, зимой замерзает. Местность и всегда находилась на грани: когда-европейских государств (пограничные столбики стоят по сей день), а теперь между Закарпатской и Ивано-Франковской областями.

Скептики, конечно, не верят в легенды местных. А зря. Ведь именно здесь, по преданию, "рождается град и собираются души грешников". Не случайно оккультные намерения Адольфа Гитлера отмечали на карте. Среди запланированных для воплощения кровавого плана городов эта точка в Карпатах также была обозначена.

Как известно, фашисты собирались изготовить климатическое оружие, чтобы "убивать без войны", поэтому любимое место мольфаров и их способности были лакомым куском.

Но украинские горы не такие простые, как кажутся. Гитлер и его люди, к счастью, туда так и не добрались. Говорят, что тот, кто осмелится разгневать обладателей озера, обязательно получит в "подарок" непогоду.

Байка третья утверждает, что ночью вокруг озера танцуют души самоубийц, которые могут затянуть на дно опрометчивых, кто попадет им в руки. Единственное, что спасет от злых духов, – звук трембиты.

Как добраться

На самом деле добраться туда довольно просто: из Ворохты идти в сторону турбазы "Заросляк", на входе в заповедник регистрироваться на КПП, платить сбор, затем еще 8 км ужасной дороги к стоянке, которая является отправной точкой подъема.

Как ни крути, а турист, который ни разу не был в Карпатах, без профессионалов здесь не выдержит. Иногда бывает так, что не рассчитывают запасов воды, а до ближайшего источника - до 6-7 километров. Поэтому не испытывайте судьбу, когда все же рискнете, лучше идти с инструктором.


Напомним: Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
154
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
129
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
209
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
180
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
212
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
271
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
257
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
449
11:59
Орбан расставил своих людей на все ключевые посты, чтобы будущий лидер не смог свободно управлять страной, – Politico
533
11:40
Пулеметы Гатлинга против иранских "Шахедов": эксперт объяснил, почему оружие промахивается
451
11:21
Через несколько десятилетий население мира может достичь 12 млрд человек, - исследование
222
11:02
Politico назвало сценарии, которыми Трамп может разрушить НАТО
257
10:43
Британия собирает союзников, чтобы исправить ошибку Трампа в Иране, - Вloomberg
346
10:24
Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО
353
10:05
Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове
1.8т
09:46
Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT
317
09:27
Выплата 1500 грн: кто получит деньги
959
09:08
Трамп уволил генпрокурора США Пэм Бонди, - CNN
397
08:57
Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке
397
08:34
Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты
531
08:13
Приморск потерял почти половину нефтехранилищ: последствия атак на порты РФ
510
07:58
Орбан требует от Европы немедленно снять санкции с российской энергетики
643
07:36
Катастрофа АН-26 в Крыму: погиб российский генерал
479
07:14
Украинцы незаконно завозили россиян в Польшу
427
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
1.1т
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
578
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
725
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
740
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
804
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
782
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
762
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
714
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
496
Больше новостей