В Карпатах нашли секрет мольфаров, которым мечтал завладеть Гитлер

23-12-2018, 15:45 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В Карпатах нашли секрет мольфаров, которым мечтал завладеть Гитлер

О невероятных способностях карпатских мольфаров впервые заговорил Коцюбинский.

Но именно "Тени забытых предков" сыграли с ним злую шутку. Все мистические события на съемочной площадке фильма и смерть автора актеры связывали с тем, что писатель посягнул на сверхъестественные вещи, в которые обычным людям вообще не следует влезать.

Озеро смерти: неизвестные предупреждения мольфаров, пишет Знай

В Карпатах и до сих пор сохранилось уникальное место, о котором те же мольфары предупреждали всех туристов. Речь идет о озеро Несамовите, которое расположено на высоте 1750 м на склоне горы Туркул (Черногорский хребет).

Добраться туда мечтает каждый любитель приключений. В основном чтобы проверить легенду. Предполагают, что в этих водах несчастливы в любви юноши и девушки очень часто топились. Поэтому бросать камни сюда, или даже громко говорить рядом нельзя: накличете беду и природные катаклизмы. Одни неунывающие журналисты уже попытались пойти против правил

Закончилось это страшно: сразу после их отъезда Драгобрат, соседний курорт посреди лета завалило снегом. Экспедиция немедленно предупредила спасателей, детей и взрослых доставили домой. Но если бы не удалось сообщить, они бы точно погибли? неподготовленные к осадкам посреди гор.

Озеро Неистовое длиной 88, ширина-45, глубину 1,5 м и формой несколько напоминает Антарктиду. Питается атмосферными осадками, зимой замерзает. Местность и всегда находилась на грани: когда-европейских государств (пограничные столбики стоят по сей день), а теперь между Закарпатской и Ивано-Франковской областями.

Скептики, конечно, не верят в легенды местных. А зря. Ведь именно здесь, по преданию, "рождается град и собираются души грешников". Не случайно оккультные намерения Адольфа Гитлера отмечали на карте. Среди запланированных для воплощения кровавого плана городов эта точка в Карпатах также была обозначена.

Как известно, фашисты собирались изготовить климатическое оружие, чтобы "убивать без войны", поэтому любимое место мольфаров и их способности были лакомым куском.

Но украинские горы не такие простые, как кажутся. Гитлер и его люди, к счастью, туда так и не добрались. Говорят, что тот, кто осмелится разгневать обладателей озера, обязательно получит в "подарок" непогоду.

Байка третья утверждает, что ночью вокруг озера танцуют души самоубийц, которые могут затянуть на дно опрометчивых, кто попадет им в руки. Единственное, что спасет от злых духов, – звук трембиты.

Как добраться

На самом деле добраться туда довольно просто: из Ворохты идти в сторону турбазы "Заросляк", на входе в заповедник регистрироваться на КПП, платить сбор, затем еще 8 км ужасной дороги к стоянке, которая является отправной точкой подъема.

Как ни крути, а турист, который ни разу не был в Карпатах, без профессионалов здесь не выдержит. Иногда бывает так, что не рассчитывают запасов воды, а до ближайшего источника - до 6-7 километров. Поэтому не испытывайте судьбу, когда все же рискнете, лучше идти с инструктором.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
Шмыгаль уже написал заявление об отставке с должности премьер-министра
50
20:41
Прокурора увольняют после того, как жена засветила в шоу "Супермама" элитный дом
154
20:18
В Украину ввозили тысячи авто: как работала незаконная схема
145
20:01
Украина развернет десятки тысяч перехватчиков российских "шахедов", - Forbes
236
19:54
Гороскоп на 16 июля: прогноз для каждого знака зодиака
364
19:35
Рада продлила военное положение и мобилизацию до 5 ноября
267
19:16
Почти 150 тысяч пенсионеров призывного возраста получают льготы и не служат в ВСУ - Минсоцполитики
581
18:57
Гороскоп на неделю: какие сюрпризы готовят звезды
465
18:38
Рада ратифицировала соглашение о создании спецтрибунала для России
178
18:19
В Украине отсутствуют достоверные данные о количестве населения, - эксперт
284
18:00
В ЕС намерены обсудить отмену безвиза с Грузией
249
17:41
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: что может произойти в ближайшие дни
486
17:22
Spiegel раскрыл план НАТО по поставкам оружия Украине
336
17:03
На Киевщине разоблачили многомиллионную схему мошенничества на пленных
522
16:44
Швеция планирует повысить верхний предел призывного возраста до 70 лет, - Reuters
372
16:25
Сезон заготовок на зиму в разгаре: подешевеют ли овощи и фрукты
271
16:06
Погодные условия продолжат быть контрастными: синоптик озвучила прогноз на текущую неделю
269
15:47
Работа в Украине: кого сейчас ищут работодатели
289
15:28
Перезагрузка Кабмина: кого могут уволить и кто станет новым премьер-министром
385
15:09
Эксперт по питанию дал 5 полезных советов, как выбрать спелый и вкусный арбуз
347
14:50
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
846
14:31
Перестановки в Кабмине: каким может быть состав нового правительства
566
14:12
Трамп послал Путину мощный сигнал, - WSJ
554
13:53
Для четырех знаков зодиака ближайшие дни станут благоприятным периодом
1.1т
13:34
Трамп раздумывает о передаче Украине "Томагавков" для ударов по России, - Washington Post
599
13:15
Чтобы сбить тысячу "шахедов" дронами-перехватчиками понадобится тысяча операторов, - военный аналитик
717
12:56
Курс доллара в обменных пунктах вырос: сколько стоит валюта
335
12:37
Трамп убежден, что преимущество в войне РФ с Украиной на стороне Москвы, - Politico
771
12:18
Эти три знака зодиака вскоре ощутят важные перемены: кто в списке
11:59
Окончательное решение об отправке Patriot в Украину еще не принято, - Писториус
394
11:40
Курс доллара в ближайшее время: что прогнозируют аналитики
408
11:21
В Кривом Роге полицейский стрелял в "уклониста" после того, как тот ударил его отверткой
2.3т
11:02
Новый ультиматум Трампа: пойдет ли Путин на уступки
506
10:43
Какому знаку зодиака повезет 15 июля: прогноз астрологов
615
10:24
В Украине выросли зарплаты: на каких работах хорошо платят
664
10:05
Жара не уходит: синоптик дала прогноз погоды на сегодня
335
09:46
Военный аналитик спрогнозировал, какую тактику будут использовать россияне в ближайшее время
478
09:27
Гороскоп на 15 июля для всех знаков зодиака
637
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie