В Карпатах нашли секрет мольфаров, которым мечтал завладеть Гитлер

23-12-2018, 15:45 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В Карпатах нашли секрет мольфаров, которым мечтал завладеть Гитлер
3.1т

О невероятных способностях карпатских мольфаров впервые заговорил Коцюбинский.

Но именно "Тени забытых предков" сыграли с ним злую шутку. Все мистические события на съемочной площадке фильма и смерть автора актеры связывали с тем, что писатель посягнул на сверхъестественные вещи, в которые обычным людям вообще не следует влезать.

Озеро смерти: неизвестные предупреждения мольфаров, пишет Знай

В Карпатах и до сих пор сохранилось уникальное место, о котором те же мольфары предупреждали всех туристов. Речь идет о озеро Несамовите, которое расположено на высоте 1750 м на склоне горы Туркул (Черногорский хребет).

Добраться туда мечтает каждый любитель приключений. В основном чтобы проверить легенду. Предполагают, что в этих водах несчастливы в любви юноши и девушки очень часто топились. Поэтому бросать камни сюда, или даже громко говорить рядом нельзя: накличете беду и природные катаклизмы. Одни неунывающие журналисты уже попытались пойти против правил

Закончилось это страшно: сразу после их отъезда Драгобрат, соседний курорт посреди лета завалило снегом. Экспедиция немедленно предупредила спасателей, детей и взрослых доставили домой. Но если бы не удалось сообщить, они бы точно погибли? неподготовленные к осадкам посреди гор.

Озеро Неистовое длиной 88, ширина-45, глубину 1,5 м и формой несколько напоминает Антарктиду. Питается атмосферными осадками, зимой замерзает. Местность и всегда находилась на грани: когда-европейских государств (пограничные столбики стоят по сей день), а теперь между Закарпатской и Ивано-Франковской областями.

Скептики, конечно, не верят в легенды местных. А зря. Ведь именно здесь, по преданию, "рождается град и собираются души грешников". Не случайно оккультные намерения Адольфа Гитлера отмечали на карте. Среди запланированных для воплощения кровавого плана городов эта точка в Карпатах также была обозначена.

Как известно, фашисты собирались изготовить климатическое оружие, чтобы "убивать без войны", поэтому любимое место мольфаров и их способности были лакомым куском.

Но украинские горы не такие простые, как кажутся. Гитлер и его люди, к счастью, туда так и не добрались. Говорят, что тот, кто осмелится разгневать обладателей озера, обязательно получит в "подарок" непогоду.

Байка третья утверждает, что ночью вокруг озера танцуют души самоубийц, которые могут затянуть на дно опрометчивых, кто попадет им в руки. Единственное, что спасет от злых духов, – звук трембиты.

Как добраться

На самом деле добраться туда довольно просто: из Ворохты идти в сторону турбазы "Заросляк", на входе в заповедник регистрироваться на КПП, платить сбор, затем еще 8 км ужасной дороги к стоянке, которая является отправной точкой подъема.

Как ни крути, а турист, который ни разу не был в Карпатах, без профессионалов здесь не выдержит. Иногда бывает так, что не рассчитывают запасов воды, а до ближайшего источника - до 6-7 километров. Поэтому не испытывайте судьбу, когда все же рискнете, лучше идти с инструктором.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
Какому знаку зодиака повезет 17 декабря: прогноз астрологов
110
11:02
О реальном мирном соглашении между Украиной и РФ речь пока не идет, - The Economist
124
10:43
Во сколько обойдется новогодний стол в этом году
146
10:24
Трамп отдал приказ о полной блокаде всех подсанкционных нефтяных танкеров, которые направляются в Венесуэлу
220
10:05
В Украине сохранится облачная, но сухая погода: прогноз синоптиков
177
09:46
Европа и США разработали новый план поддержки Украины, - NYT
203
09:27
Гороскоп на 17 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
344
09:08
В Раде готовятся рассмотреть законодательные изменения касательно ответственности за СОЧ
575
08:57
Зеленский рассказал, как западные партнеры смогут финансировать контракты военным ВСУ
235
08:34
Оккупанты под Покровском намеренно калечат себя, чтобы избежать штурмов против ВСУ
317
08:13
Россия может отремонтировать поврежденную субмарину только в украинском Крыму, - эксперт
775
07:58
Польша будет сворачивать закон об особом статусе для украинцев
339
07:36
Путин разрешил изымать жилье украинцев на оккупированных территориях
387
07:14
Системы Patriot смогут поражать цели "через плечо" во время пролета, - The War Zone
351
22:57
Фицо похвастался приглашением в США от Трампа
363
22:43
Пасмурно, но тепло: прогноз на 17 декабря
344
22:19
Оккупанты в Крыму "отжали" имущество боксера Александра Усика
629
22:03
Большая часть Купянска под контролем ВСУ, Россия не имеет шансов повлиять на это, - эксперт
445
21:58
В Гааге создадут комиссию по вопросам компенсаций за войну в Украине
345
21:33
СБУ создает "морскую бавовну" нового уровня, - эксперт о поражении подводной лодки РФ
364
21:14
В Канаде арестовали разведчика якобы за помощь Украине - СМИ
411
20:56
Россия разместила в Беларуси 360 тысяч военных – член Бундестага
649
20:41
ЕС призвал Бельгию разморозить активы РФ для Украины: Politico узнало ответ
496
20:18
Возле Покровска проводится операция воздушного прикрытия: в ВСУ рассказали детали
710
20:01
Германия передала Украине еще несколько современных систем ПВО: Писториус раскрыл детали
493
19:54
Гороскоп на 17 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
975
19:35
"Зимнюю тысячу" можно потратить на лекарства: как воспользоваться возможностью
755
19:16
Температура воздуха будет колебаться: прогноз погоды на ближайшие дни
369
18:57
Эти три знака зодиака столкнутся с испытаниями в ближайшие дни: кто в списке
1.4т
18:38
Проблемы с электроснабжением вынудили жителей Бучи выйти на протест
666
18:19
В ОП раскрыли подробности о вероятном размещении сил поддержки "Коалиции решительных"
442
18:00
В Кремле цинично отвергли идею о перемирии на Рождество
481
17:41
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
513
17:22
Интерес к солнечным панелям в мире снижается - Bloomberg
507
17:03
Финансовый гороскоп на неделю чего ожидать каждому знаку зодиака
909
16:44
На Одесчине россияне уничтожили склад с бойлерами и обогревателями
427
16:25
В чем встречать этот Новый год: назван главный цвет
934
16:06
Россия и Украина близки к заключению мирного соглашения, - МИД РФ
780
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie