10 вещей, которые лучше перестать делать в 2019 году

20-12-2018, 02:31 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
10 вещей, которые лучше перестать делать в 2019 году
2.2т

Когда вы оглядываетесь на свою жизнь, то понимаете – вашим самым страшным врагом была постоянная погоня за совершенством.

В детстве мы считаем себя глупыми, потому что плохо разбираемся в математике и физике, подростками мы думаем, что недостаточно красивы и стройны, во взрослом возрасте – что у нас недостаточно высокие доходы и приличный дом, пишет lifter и Transurfing Real.

Так почему же это настолько важно? Почему просто не любить себя такими, какими мы есть?

Если вы примите себя и любые перемены, вы почувствуете облегчение. Вот, что вам нужно сделать, чтобы в 2019 году наконец-то начать жить!

1. Прекратите гоняться за совершенством.

Совершенство – это мираж, его не существует. Перестаньте изнурять себя погоней за совершенством!

Для счастья не нужно совершенство. Научитесь принимать свои ошибки как необходимость, которая делает вам мудрее и опытнее.

2. Хватит все время куда-то бегать.

Куда-то рваться – это не признак успешности человека. Научитесь слушать свое тело и прекратите чувствовать вину из-за того, что вы делаете.

Вы должны понимать, что вашему телу и организму нужен отдых и, более того, нет никакой необходимости перед кем-то за это отчитываться.

Наслаждайтесь жизнью. Более того, научитесь расслабляться.

3. Хватит все время себя критиковать.

Обращайте внимания на свой внутренний диалог. Уважайте себя как личность. Хватит говорить о себе гадости, осуждать себя или своими же руками понижать себе самооценку.

Знаете ли вы, что мы всегда получаем то, что, по нашему мнению, заслуживаем? Если вы верите в свои силы и верите в то, чего хотите, вы обязательно приложите все усилия, чтобы жить так, как вы мечтаете.

4. Перестаньте обвинять других людей.

Поймите, что когда вы кого-то в чем-то обвиняете, вы выступаете в роли жертвы. Обвиняя других за потраченное впустую время, выброшенные на ветер деньги или несправедливость в любви, подумайте каков был ваш вклад во все это.

Никто не может причинить вам вред или расстроить вас без вашего сознательного (или бессознательного) согласия.

Возьмите ответственность за происходящее в вашей жизни.

5. Хватит оценивать других.

Не забывайте о собственных целях и мечтах. Прекратите смотреть на других – у них свой путь. Не зацикливайтесь на мнении других – тем более, если они никакого отношения к вашей жизни не имеют.

6. Хватит предполагать о том, что другие думают или хотят.

Запомните, вы – это не они, поэтому вы никак не можете знать, о чем они думают и чего им хочется.

Не давайте вашему разуму с вами играть. В таких ситуациях воображение – опасная вещь. Оно как может улучшить ваше отношение к человеку, так и полностью его испортить.

Каждый раз, когда вам начинает казаться, что о вас плохо думают – скажите своему воображению «Хватит».

7. Хватит конкурировать с другими.

Для того, чтобы почувствовать себя хорошо, не обязательно втаптывать кого-то в грязь. Вам не нужно все время с кем-то соревноваться, чтобы подкреплять свой авторитет и эго.

Не нужно также сравнивать себя с другими. Вы – это вы.

8. Прекратите представлять счастливое будущее.

Дом, машина, деньги, муж/жена, дети – все это, конечно, хорошо. Но если это не дело рук вашего воображения. Научись находить счастье в маленьких радостях жизни, и восхищайтесь той реальностью, которая у вас есть.

Хватит ждать выходные, чтобы почувствовать себя полноценным человеком – живите здесь и сейчас. Находите что-то хорошее в каждом дне.

9. Перестаньте беспокоиться о будущем.

Любите то, насколько разнообразна жизнь. Вы никогда не знаете, что ждет вас за следующим поворотом – счастье, или новые испытания.

Доверяйте Вселенной. Она знает, как лучше и умеет удивлять.

10. Не стремитесь нравится всем.

Хватит нуждаться в чужом одобрении. Думать о мнении других – пустая трата времени.

Не думайте, что любить себя – это эгоизм. Научитесь делать выбор, беспокоясь о себе, а не о разочаровании других. Люди сами виноваты в своих разочарованиях, потому что ожидают слишком многого.

Помните, что вы не «должны» что-то делать только потому, что вам об этом сказали другие. Это ваша жизнь. Это ваше время. Учитывайте свои желания.

Вы имеете полное право самостоятельно выбирать, даже если вас будут осуждать другие. Выбирайте жизнь – без оправданий и лжи. Подлинную жизнь, которая принадлежит только вам.

Научитесь ценить то, что вы имеете и соберите всю свою смелось в руки, чтобы идти тем путем, который вы выбрали сами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
91
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
168
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
420
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
223
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
398
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
681
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
357
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
468
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.2т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
410
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
533
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
792
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
543
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
471
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
830
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
450
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
515
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
782
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
476
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
588
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
981
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
742
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
562
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
736
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.4т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
535
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
651
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
522
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
765
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
468
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
612
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
446
17:03
Эти китайские знаки зодиака будут на гребне волны всю неделю: кто ощутит поток удачи
1.3т
16:44
На Земле ожидается магнитная буря: как облегчить свое состояние
758
16:25
Как будет работать "Укрпочта" на праздники: Смелянский обнародовал график
451
16:06
Цены на золото и серебро побили новый рекорд
497
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie