Епифаний рассказал, когда будет формироваться структура ПЦУ

17-12-2018, 07:40 / Редактор: Влад Максімов

Епифаний рассказал, когда будет формироваться структура ПЦУ
2.2т

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний исключил принятие важных церковных решений дополучения томоса об автокефалии.

Об этом он заявил в воскресенье, 16 декабря, после Литургии в Михайловском соборе, сообщает РБК-Украина.

В частности, церковные структуры и органы, по словам митрополита, будут формироваться уже после получения томоса, а до того Православная церковь Украины не будет принимать никаких весомых решений.

"Томос - это тот документ, который уже оформит нас юридически как автокефальную независимую церковь. После этого документа мы будем формировать все органы, которые будут управлять и брать участие в развитии этой церкви", - заявил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На 98-м году жизни умер патриарх Филарет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 150

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей