Усиление морозов и гололед: синоптики уточнили прогноз погоды на выходные в Киеве

14-12-2018, 11:57 / Редактор: Ілько Северин

Усиление морозов и гололед: синоптики уточнили прогноз погоды на выходные в Киеве
Снегопад прекратится ночью 15 декабря

В Киеве в пятницу, 14 декабря, до конца суток прогнозируется сильный гололед и обильные осадки. Температура воздуха при этом будет колебаться от ноля до двух градусов мороза.

По данным Укргидрометцентра, затяжной снегопад, который бушевал в столице на протяжении нескольких суток, прекратится ночью 15 декабря. Также в ночь на субботу ожидается похолодание до -7 градусов, а дневная температура составит -2... -4, передает obozrevatel.com.

16 декабря ночью также ударят семиградусные морозы, а дневная температура составит -4. Ветер при этом будет дуть со скоростью до 10 метров в секунду.

В целях предотвращения травматизма в условиях гололеда пресс-служба Управления по вопросам гражданской защиты КГГА напомнила рекомендации безопасного передвижения.

Так, пешеходам лучше всего ходить на слегка согнутых и расслабленных ногах не быстрым шагом. Руки в карманах держать категорически нельзя — так при падении вы сможете успеть сбалансировать.

"Будьте внимательны на тротуаре — автомобиль может занести или водитель не успеет затормозить. Когда переходите дорогу — учитывайте, что тормозной путь во время гололеда увеличивается в 4-5 раз", — сообщили в пресс-службе.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и придерживаться правил маневрирования. Особенно бдительными стоит быть на подъезде к пешеходным переходам и местам скопления детей — скорость в таком случае лучше снижать до минимума.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей