Узнайте характер по своему любимому напитку

9-12-2018, 20:22 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Узнайте характер по своему любимому напитку
4.1т

Наши предпочтения могут многое рассказать. Например, любимые напитки выдают нас с головой - в этом уверена астролог и нумеролог Елизавета Небесная.

А сколько чего можно за день выпивать, уточняет врач-диетолог Елена Соломатина, пишет КП.

Кофе

Перед нами яркие приверженцы ритуалов. Они, скорее всего, верят, что только определенная последовательность действий приведет к нужному результату. И, приходя на работу, сначала наливают себе чашку бодрящего напитка, а только потом принимаются за дела. Не будет чашки кофе - нарушится алгоритм.

Кофеманы стараются планировать свой день. Они легко обу­чаемы и проницательны. Могут находить оригинальные решения проблем в, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Мнение диетолога:

- Без ущерба для здоровья можно употреблять до 4 чашек (по 50 - 80 мл) в день. Но, конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности организма.

Сок

Любители сока жизнерадостны и легки в общении. Они умеют подхватывать радостные эмоции окружающих и усиливать их. Могут поддержать разговор на любую тему. Обаяние - их природная черта.

Толерантны и способны для каждого найти свои особенные слова. Интересуются искусством и, скорее всего, не мыслят своей жизни без чтения. При этом могут быть ранимы и обидчивы.

Мнение диетолога:

- Свежевыжатый - один стакан в день, и то лучше разбить это количество на два приема пищи. Или разбавить его водой. С пакетированным другая история. В стакане такого сока 2 - 4 кусочка сахара! Сок - это десерт. Оптимально - по полстакана.

Компот

Скорее всего, перед нами сибарит. Он любит праздно проводить время и наслаждаться пейзажем за окном. Нередко любители компота - настоящие меломаны. Предпочитают разнообразие, в том числе и в еде, но в целом неприхотливы и терпеливы. Как правило, легче переносят жару, чем холод.

Мнение диетолога:

- Опять же смотрим на количество сахара. Если компот из чистых сухофруктов - пару стаканов. Если с сахаром, то один стакан. Консервированный из магазина - буквально по полстакана исключительно как десерт.

Кефир и кисломолочные напитки

Любители кефира, айрана и ряженки знают толк в жизни. У них, как правило, неплохое здоровье и правильные привычки. Они не чужды спорта и долгих прогулок. Возможно, им хотелось бы иметь идеальные формы, но на долгие занятия в зале или в бассейне не всегда хватает времени. Еду предпочитают простую, но качественную.

Мнение диетолога:

- В день рекомендуется выпивать два стакана кефира. Но помните: свежий напиток оказывает послабляющее действие. Старый кефир - закрепляющее. В разгрузочные дни допускается два литра. Но часто так много не стоит пить. Организму нужно разнообразие. Если же кисломолочный напиток сладкий, как например, "Снежок", лучше ограничиться стаканом в день.

Морс

Его предпочитают личности яркие, необычные. Они пунктуальны, сдержанны в эмоциях. Если имеют хобби, то отдаются ему без остатка. Весь дом и все свободное время может быть подчинено любимому делу. У поклонников морса скрупулезный подход к делам. Если такой человек взялся за что-то, он изучит проблему, что называется, вдоль и поперек.

Мнение диетолога:

- Все зависит от количества сахара в морсе. Если нет сахара, а лишь фруктоза, рекомендуемая доза в день - два стакана.

Молоко

Любители уюта и нежности. Внешне это могут быть суровые или стеснительные люди, но пристрастие к молоку их выдает с головой. Они помнят приятные эмоции, которые дарило им детство. И ищут возможность испытать нечто подобное. Как правило, обожатели молока стремятся создать идеальную семью, и часто им это удается. Они добры, но случается, и несколько безответственны.

Мнение диетолога:

- С возрастом у людей снижается возможность расщеплять молочный сахар. Становится меньше ферментов, поэтому у многих молоко плохо усваивается. Таким людям молоко можно добавлять по чуть-чуть в кофе и чай. Впрочем, у тех, кто регулярно употребляет молоко, фермент может остаться в норме. Их норма в день - 1 - 2 стакана.

Черный чай

Крепкий орешек. Любители темного чая умны, активны, склонны к решительным действиям. Как правило, любят поесть. Причем не в одиночестве, а в дружной компании. В их доме, скорее всего, нередко бывают гости. А еще они трудоголики. Деловиты и ставят перед собой высокие цели.

Мнение диетолога:

- Черный чай менее бодрящий, чем зеленый. Но его тоже рекомендовано пить максимум по 4 чашки в день. И, конечно, это не должен быть слишком крепкий чай. Можно разбавить молоком.

Зеленый чай

Личности, склонные к созерцанию, анализу. Немало среди них и тех, кто следит за своей фигурой. Йога, правильное питание, книги по духовному развитию и саморазвитию - что-то из этого обычно сопровождает любителей зеленого чая. Эти люди знают, как зарабатывать деньги. Но для них богатство - не главная цель. Главное - гармония и умиротворение.

Мнение диетолога:

- Зеленый чай - напиток, также богатый кофеином, а потому бодрящий. Пить можно до четырех чашек в день.

Вода

Эти товарищи привыкли все ставить под сомнение. Они, как правило, ярые спорщики и путешественники. Натуры увлекающиеся и любознательные. Впрочем, это не мешает им довольно быстро остывать и находить себе новое увлекательное занятие. Бывают импульсивными. С ними не всегда просто: они не станут елейничать и юлить, а будут рубить правду-матку. Но ведь часто и уважают их именно за это.

Мнение диетолога:

- Воды надо употреблять из расчета 30 мл на 1 кг веса. Но, конечно, стоит учитывать также климат, состояние здоровья, режим работы. При жаре и сильном потоотделении увеличиваем норму до 35 мл на один кг веса.

Травяные чаи

Скорее всего, перед нами поклонник ЗОЖа. Может быть, он и сам этого еще не понимает, но первый шаг уже сделан. "Травянист" дисциплинирован и обязателен. Он умеет радоваться жизни. Многое чувствует и понимает. Отлично ориентируется и знает близлежащие окрестности как свои пять пальцев. Вполне вероятно, что у него хорошее чувство юмора.

У любителя трав все спорится. При желании он освоит любое дело и ремесло. Но на это не всегда хватает времени. А вот на общение с природой, на любование ею и на "тихую охоту" травянист всегда найдет время.

Мнение диетолога:

- Увлекаться травяными чаями не стоит. Если в составе мята - больше стакана в день не надо. Ромашковый можно и два. Иван-чай - также пару стаканов. Любой травяной чай обладает лечебным эффектом - помните об этом.

Газировка

Девиз тех, кто предпочитает газировку, "Жить здесь и сейчас". Они готовы рисковать. У них легкий характер и легкая рука: если за что взялся, скорее всего, успех обеспечен! Среди "газировщиков" немало отчаянных сорвиголов. В то же время это преданные друзья. Отдадут последнюю рубашку и еще проследят, чтобы и дальше у вас все было хорошо. Сообразительны и мудры. Романтичны и чувственны. Просто завязывают романтические отношения и, увы, могут так же просто их разрывать.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
07:58
"Выборы без выбора", - в МИД Германии раскритиковали "переизбрание" Путина
142
07:36
"Маятник" войны может "качнуться" против России - эксперт
204
07:14
14-летний киевлянин распространял детское порно: его вычислила киберполиция
220
23:11
Кого из Зодиаков накроет чувственная волна: гороскоп любви на апрель
736
22:43
В США продают России спутниковые снимки для ударов по Украине - The Atlantic
668
22:19
"Путин уже не тот", - в ГУР назвали сигналы для союзников РФ после "выборов" там
776
22:03
Синоптик предупредила о дождях и мокром снеге и назвала дату потепления
625
21:58
РФ применяет новую тактику ударов по Украине: в Силах обороны назвали, куда целится враг
649
21:33
Правительство создаст группы для поиска пропавших без вести во время войны: что известно
424
21:14
ЦИК России объявил о победе Путина и показал дикие результаты
569
20:56
Трамп обозвал Зеленского "выдающимся продавцом"
765
20:41
Почему нельзя сидеть на столе: древняя примета предупреждает
468
20:18
"Даже после Путина Россия будет угрожать Европе" , - глава МИД Латвии
451
20:01
Новый церковный календарь на апрель: когда будет Вход Господень в Иерусалим
801
19:52
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта: кого из знаков зодиака ждут новые возможности
1.5т
19:34
На Закарпатье в Тисе пограничники обнаружили тело 33-летнего харьковчанина
473
19:16
Самовольное оставление части: сколько дел уже открыто в Украине
944
18:58
Троица в 2024 году: что нужно знать о празднике
548
18:40
Удары дронов по российским НПЗ вызвали рост цен на газ в Европе
545
18:22
Не остаться без выплат: что нужно знать украинцам за границей
626
18:05
Военные НАТО уже давно в Украине и выполняют задачи – El Pais
556
17:47
Избиение парня в ТЦК на Закарпатье: военные уверяют, что "никакой физической силы не применяли"
655
17:29
Выборы в России: 5 выводов, которые можно сделать после оглашения победы Путина
631
17:11
Гороскоп таро с 18 по 24 марта: кого ждут положительные эмоции, а кого конфликты
1.5т
16:53
Рейд на территории РФ: в РДК назвали цель операции
619
16:35
"Режим тишины" во время Олимпийских игр: Путин отверг инициативу Макрона
998
16:17
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.3т
15:59
Синоптик назвала дату, когда в Украину вернется весеннее тепло
15:41
В Раде пытаются перекрыть лазейку для "уклонистов": что предлагают нардепы
874
15:23
В Раде рассказали, собираются ли штрафовать "уклонистов" на 200 тысяч гривен
15:06
Любовный гороскоп с 18 по 24 марта: кого ждет романтический период
14:48
Повторная комиссия для лиц с инвалидностью: кого именно хотят заставить заново пройти ВВК
2.9т
14:30
В Румынии построят крупнейшую в Европе базу НАТО
500
14:12
Обменные пункты выставили новые курсы валют в начале недели
777
13:54
Характер по дате рождения: как цифры влияют на судьбу
1.4т
13:36
Выборы в США: продолжит ли Вашингтон помогать Украине в случае победы Трампа
792
13:18
Прогноз погоды на неделю: синоптик пообещал украинцам температурные качели
552
13:00
В России озвучили результат "выборов", сколько процентов голосов досталось Путину
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie