Пострадавший рассказал о беспределе полиции в Николаеве

8-12-2018, 21:36 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Пострадавший рассказал о беспределе полиции в Николаеве
1.5т

Ночью в пятницу, 7 декабря, в Ингульском районе Николаева спецназ патрульной полиции избил двух молодых людей, которые справляли малую нужду возле дерева.

Об этом сообщает Iнше ТВ, ссылаясь на слова Виктора Воропая, который является отцом одного из пострадавших.

По его словам, около половины второго ночи трое 20-летних парней вышли из супермаркета в районе проспекта Мира и ул. Театральной и направлялись в сторону площади Победы. Парни шли с дня рождения приятеля, поэтому были слегка навеселе, но, по словам Виктора Воропая, особо не злоупотребляли.

Он рассказал, что парни решили справить малую нужду возле дерева, и возле них остановился микроавтобус "Volkswagen Crafter" без опознавательных знаков из которого вышли 5-6 человек в черной форме.

"Естественно, первая реакция ребят – бежать. Они слышат – стой, стрелять буду, с передергиванием затвора автомата. Мой сын остановился и остановился его друг, третий товарищ продолжал бежать. Моего сына задержали, и когда привели третьего товарища, тот уже был с побоями, его посадили в микроавтобус, и один из тех, кто привел этого парня, подходя к моему сыну, спрашивает – кто из вас еще бежал? Сын говорит – я бежал, полицейский тут же наносит ему удар в грудь, затем в голову, разбивая лоб спецсредствами – у него были надеты перчатки с пластмассовыми накладками – и наносит удар в пах", – заявил Воропай.

"Сын падает на снег, при этом его пытаются поднять, тащат, рвут одежду. Когда увидели, что кровь течет по лицу, заставили умываться грязным снегом, наводя автомат. Закончилось тем, что прямо в автобусе выписали постановление с предупреждением и отпустили", – добавил отец пострадавшего.

Затем молодые люди пошли обратно в супермаркет, чтобы купить воды и умыть лицо от грязного снега, там Владимиру Воропаю стало плохо – он начал терять сознание. Вызвали скорую помощь и на ней уехали в БСМП, где сделали снимки, УЗИ и вынесли заключение о повреждении паховой области.

В тот же день Владимир Воропай написал заявление во второй отдел Николаевского теруправления ГБР, который расследует преступления, совершенные сотрудниками правоохранительных органов, а также зафиксировал побои в Николаевской СМЭ.

"Мы будем добиваться наказания. Парни не грубили и не оскорбляли полицию. В данный момент мы обратились к адвокату и будем требовать возмещение морального и материального ущерба", – заявил Воропай-старший.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:58
Покровск под угрозой: эксперт предупредил, куда могут двинуться российские войска дальше
61
21:33
Кабмин просят ввести мораторий для тарифов на газ: о чем речь
174
21:14
В горах в Львовской области около 80 человек застряли на подъемнике
168
20:56
Россия обходит украинские рубежи ПВО благодаря Беларуси, — Зеленский
221
20:41
Операция "Мидас": Миндич впервые прокомментировал дело НАБУ и вспомнил о Зеленском
342
20:18
Путин впервые согласился на перемирие для проведения референдума по территориям, - Axios
1.3т
20:01
Захват командного пункта в Гуляйполе: Волошин рассказал, что происходит
907
19:53
Гороскоп на 27 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
531
19:35
В Киеве могут закрыть колесо обозрения на Подоле - прокуратура
236
19:17
РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, - "Флэш"
326
18:59
Погода на выходные: будут ли снегопады и морозы
298
18:40
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
517
18:21
Правила выхода на пенсию изменятся: чего ожидать с января
396
18:02
Цены на нефть стремятся к наибольшему падению за последние несколько лет - Reuters
419
17:43
Внутреннее окружение Трампа считает Россию потенциально привлекательным направлением для американского бизнеса, - WSJ
434
17:24
Освобожденные из российского плена украинцы получат денежную помощь - Свириденко
299
17:03
Трамп примет Зеленского в воскресенье: названо место встречи
364
16:44
Названы знаки зодиака, которые часто вызывают раздражение у окружающих
578
16:25
Эксперт объяснил, почему генераторы часто загораются
640
16:06
СБУ задержала киллера, который в Киеве должен был убить офицера ГУР
415
15:47
Украинцев предупредили о морозном январе: какой ожидается температура
594
15:28
В МИД РФ предупредили Польшу о последствиях из-за консульства в Гданьске
537
15:09
В ОП назвали страны, которые готовы отправить войска в Украину после войны
379
14:50
Ситуация в энергосистеме: энергетик объяснил, почему населению продолжают отключать свет
463
14:31
Удар по железной дороге в Ковеле: повреждены локомотив и вагон
439
14:12
РФ снова атаковала украинские порты, повреждены иностранные суда
339
13:53
Порывы ветра и метели: Украину накрыла непогода
321
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
338
13:15
Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
548
12:56
Стоимость продуктов: цены на овощи достигли новой отметки
372
12:37
Понятие "Запад" фактически умерло, - The Telegraph
494
12:18
Папа Римский в речи на Рождество выразил надежду, что Украина и РФ "найдут мужество для прямого диалога"
384
11:59
Стоимость золота, серебра и платины установила новые рекорды
356
11:40
"Многое может решиться до нового года": Зеленский анонсировал встречу с Трампом
397
11:21
Какому знаку зодиака повезет 26 декабря: прогноз астрологов
598
11:02
В Одессе объявили І уровень опасности, ожидается небольшой снег
382
10:43
В ближайшие дни ожидается визит Зеленского во Флориду, - СМИ
375
10:24
Эксперты определили самый точный ИИ: кто меньше всех подвержен "галлюцинациям"
392
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie