Мне стыдно: житель Беларуси рассказал, как снимался кремлевский фейк о бедных украинцах

8-12-2018, 17:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Мне стыдно: житель Беларуси рассказал, как снимался кремлевский фейк о бедных украинцах
2.9т

Гражданин Республики Беларусь Виталий Юрченко, выдававший себя за украинца в пропагандистском видео про события Евромайдана, прокомментировал в интервью изданию «Наша Нива» прокомментировало свое участие в ролике, передает replyua.net.

По его словам, он придерживался только корыстных побуждений, но в конечном счете он не получил материального вознаграждения.

Юрченко отметил, что ему предложили сняться в роли главного героя этого сюжета. После продолжительных раздумий он согласился. После съемок спустя несколько часов он попросил, чтобы в Москву ничего не отправляли, но в компании ответили, что материал уже отправили заказчику. Также Юрченко заверил, что на российском телеканале не знали о подделке.

«У меня не было никакого морального права в этом участвовать. Это противоречит всем моим взглядам. Мне в высшей степени стыдно», — рассказал молодой человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 220

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей