Четыре дня снегопада: синоптики уточнили прогноз погоды в Украине

25-11-2018, 16:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Четыре дня снегопада: синоптики уточнили прогноз погоды в Украине
4.5т

В Украину пришел активный циклон, из-за которого в некоторых регионах ожидается снег в течение четырех дней.

По прогнозу Укргидрометцентра, 25 ноября в разных областях ожидается температурные "качели" от -9 градусов до +8.

"25 ноября ночью в западных, утром и днем ​​в северных областях небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, местами гололед, на севере Левобережья и Харьковской днем ​​небольшой мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На остальной территории без существенных осадков", – сказано в сообщении.

В частности, мокрый снег ожидается в Чернигове, Сумах, Харькове, Житомире и Киеве. В столице температура воздуха ночью опустится до -5 градусов, а днем прогреется до +2.

26 ноября осадки пройдут по всей стране. Так, в западных областях ожидается мокрый снег, а днем он даже усилится. Температура ночью опустится до -1 градуса, а днем потеплеет до +1. Только в Ужгороде не будет минусовой температуры, и пройдет дождь: днем +6.. +8 градусов.

В центральных областях Украины также пройдет мокрый снег. Температура воздуха ночью до -1 градуса, днем преимущественно до +1. На юге пройдут дожди. Ночью +3.. +5 градусов, днем +7..+9. И в восточных областях осадки выпадут в виде мокрого снега. Ночью до -2 градусов, днем +2.. +4. В Киеве днем ожидается снег. Температура воздуха -1…+1 градус.

27 ноября местами будут сильные осадки. В частности, в западных областях пройдет снег. Ночью температурные показатели опустятся до -1..-3 градусов, а днем ситуация не изменится. В центральных областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного снегопада. Местами ночью ртутный столбик опустится до -5 градусов. При этом в большинстве областей ожидается -1..+1, а днем даже прогреется до +3.

В южных областях пройдут дожди. Температура ночью +3.. +5 градусов, днем +5.. +7. А в восточных областях ожидается местами сильный мокрый снег. Ночью до -1 градуса, днем +1.

В Киеве будет морозно. Ночью пройдет снег, зато днем значительных осадков не ожидается. Температура воздуха -3.. -5 градусов.

28 ноября циклон начнет отступать, и на половине территории страны будет солнечная погода. Осадки ожидаются только на западе, и местами в центре. Так, в западных областях будет снежно. Температура ночью местами опустится до -10 градусов, днем -4..-6. В центральных областях преимущественно без осадков. Ночью -6.. -8 градусов, днем -2.. -4.

На юге осадков также не будет. Ночью -2.. -4 градуса, днем 0.. +2. А в восточных областях снег пройдет только ночью, когда температура опустится до -8 градусов, зато днем осадков не ожидается: 0.. -2 градуса.

В Киеве снежно будет днем, и также не отступят морозы. Ночью температура воздуха опустится до -10 градусов, а днем будет не намного теплее: -4.. -6 градусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:31
Следующие 48 часов станут решающими: капитулирует ли Иран
31
14:12
Сенатор Грэм уточнил, какая страна станет следующей целью США
214
13:53
Курс валют: обменники и банки изменили стоимость доллара и евро
230
13:34
Цены на продукты изменились: сколько теперь стоят овощи
220
13:15
Иран отказался вести любые переговоры с США
412
12:56
Международный женский день: будет ли выходной 8 марта
310
12:37
Социолог назвал тревожную тенденцию среди украинской молодежи
286
12:18
"Хезболла" вступила в войну и нанесла удары по Израилю
408
11:59
Достаточно тепло и небольшой дождь: прогноз погоды в Украине на неделю
263
11:40
Какому знаку зодиака повезет 2 марта: прогноз астрологов
400
11:21
Украинские военные будут иметь четкие сроки службы, - Палиса
412
11:02
Курс доллара и евро: прогноз банкира на неделю
329
10:43
Часть гривен перестали принимать в Украине: как их обменять
409
10:24
Трамп заявил, что у него есть три кандидата на роль нового главы Ирана
377
10:05
В Украину идет потепление, местами воздух прогреется до +13 градусов
303
09:46
Трамп пересек "очень опасную красную линию", убив Хаменеи, - CNN
1.4т
09:27
Гороскоп на 2 марта: прогноз для всех знаков зодиака
574
09:08
Трамп уточнил, как долго продлится военная операция против Ирана
495
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
1.2т
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
780
16:57
В Иране назначили нового лидера
941
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
690
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
521
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
580
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
1.2т
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
807
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
916
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
1.1т
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
583
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.8т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
749
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
912
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
917
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
1.1т
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
2.6т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.6т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
588
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie