Четыре дня снегопада: синоптики уточнили прогноз погоды в Украине

25-11-2018, 16:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Четыре дня снегопада: синоптики уточнили прогноз погоды в Украине
4.5т

В Украину пришел активный циклон, из-за которого в некоторых регионах ожидается снег в течение четырех дней.

По прогнозу Укргидрометцентра, 25 ноября в разных областях ожидается температурные "качели" от -9 градусов до +8.

"25 ноября ночью в западных, утром и днем ​​в северных областях небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, местами гололед, на севере Левобережья и Харьковской днем ​​небольшой мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На остальной территории без существенных осадков", – сказано в сообщении.

В частности, мокрый снег ожидается в Чернигове, Сумах, Харькове, Житомире и Киеве. В столице температура воздуха ночью опустится до -5 градусов, а днем прогреется до +2.

26 ноября осадки пройдут по всей стране. Так, в западных областях ожидается мокрый снег, а днем он даже усилится. Температура ночью опустится до -1 градуса, а днем потеплеет до +1. Только в Ужгороде не будет минусовой температуры, и пройдет дождь: днем +6.. +8 градусов.

В центральных областях Украины также пройдет мокрый снег. Температура воздуха ночью до -1 градуса, днем преимущественно до +1. На юге пройдут дожди. Ночью +3.. +5 градусов, днем +7..+9. И в восточных областях осадки выпадут в виде мокрого снега. Ночью до -2 градусов, днем +2.. +4. В Киеве днем ожидается снег. Температура воздуха -1…+1 градус.

27 ноября местами будут сильные осадки. В частности, в западных областях пройдет снег. Ночью температурные показатели опустятся до -1..-3 градусов, а днем ситуация не изменится. В центральных областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного снегопада. Местами ночью ртутный столбик опустится до -5 градусов. При этом в большинстве областей ожидается -1..+1, а днем даже прогреется до +3.

В южных областях пройдут дожди. Температура ночью +3.. +5 градусов, днем +5.. +7. А в восточных областях ожидается местами сильный мокрый снег. Ночью до -1 градуса, днем +1.

В Киеве будет морозно. Ночью пройдет снег, зато днем значительных осадков не ожидается. Температура воздуха -3.. -5 градусов.

28 ноября циклон начнет отступать, и на половине территории страны будет солнечная погода. Осадки ожидаются только на западе, и местами в центре. Так, в западных областях будет снежно. Температура ночью местами опустится до -10 градусов, днем -4..-6. В центральных областях преимущественно без осадков. Ночью -6.. -8 градусов, днем -2.. -4.

На юге осадков также не будет. Ночью -2.. -4 градуса, днем 0.. +2. А в восточных областях снег пройдет только ночью, когда температура опустится до -8 градусов, зато днем осадков не ожидается: 0.. -2 градуса.

В Киеве снежно будет днем, и также не отступят морозы. Ночью температура воздуха опустится до -10 градусов, а днем будет не намного теплее: -4.. -6 градусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
25
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
92
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
148
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
262
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
205
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
312
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
260
22:57
Трамп об Украине: мы умеренно близки к соглашению
446
22:43
22 января в Украине начнет снежить: где ждать осадки
399
22:19
"Нас не остановить": Трамп обосновал "права" США на Гренландию
331
22:03
Трамп анонсировал встречу с Зеленским и упомянул о Путине
563
21:58
Европарламент поддержал ускорение рассмотрения €90 миллиардов кредита для Украины
324
21:33
Трамп предупредил о новой сверхсовременной ракете, которая может уничтожить все
766
21:14
Польские фермеры анонсировали протесты на границе с Украиной – предупреждает Гостаможня
381
20:56
Генсек НАТО неожиданно принял сторону Трампа: заявление Рютте
667
20:41
Нардеп заявил о смерти двух слесарей в Киеве из-за «чрезмерной нагрузки»: что говорит мэрия
459
20:18
Министра торговли США освистали в Давосе — FT
587
20:01
Дело о подкупе нардепов: суд отказался арестовать имущество Тимошенко
471
19:54
Гороскоп на 22 января: прогноз для каждого знака зодиака
729
19:35
В Украине существенно снизились продажи дизельных автомобилей
467
19:16
Биткойн упал ниже $90 тысяч на фоне конфликта между США и Гренландией
348
18:57
Эти два знака зодиака получат новые возможности в ближайшее время
792
18:38
Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
491
18:19
И Россия, и Украина закупают компоненты для дронов на одних и тех же китайских заводах, - FT
519
18:00
Аренда квартир в Украине: какие города самые дорогие
408
17:41
ЕС готовит "оружие" против США, - Politico
461
17:22
Объем наличных в обращении резко увеличился, - НБУ
441
17:03
Товары из Китая начнут дорожать: названа причина
486
16:44
Объявлен красный уровень опасности: мощный циклон обрушился на Италию
820
16:25
Министр финансов США раскритиковал идею провести учения НАТО в Гренландии
422
16:06
Курс доллара и евро на ближайшие дни: прогноз банкира
568
15:47
Текущая неделя станет поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
1.3т
15:28
Мировые лидеры переключили внимание с Украины на "фальшивую войну", - Politico
466
15:09
Комендантский час в Украине: что изменилось за последнее время
411
14:50
Европа может согласиться отдать Гренландию США, - Bloomberg
836
14:31
Эксперт рассказал о перспективах восстановления света и отопления в Киеве
394
14:12
Курс валют: доллар и евро снова дорожают
515
13:53
Большинство стран ЕС отклонили приглашение Трампа войти в Совет мира, - FT
505
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie